Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директора МКУ НМИЦ А.Ковалёв





МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

308000, г. Белгород, ул.Попова, 25-а, тел., факс 32-12-60

Е-mail: [email protected]

 

__04.02.2014 г._____№___86_ на №____________от___________   Руководителям общеобразовательных учреждений г. Белгорода

 

 

О проведении конкурса

«Звезды в защиту животных»

 

 

МКУ «Научно-методический информационный центр» информирует Вас о том, что благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец» при поддержке Департамента образования г. Москвы проводит конкурс «Звезды в защиту животных» и направляет материалы конкурса. Прием работ на конкурс до 25.02.2014г.

 

Приложение в 1 экз. на 23 л.

 

Заместитель

директора МКУ НМИЦ А.Ковалёв

 

Е.Н. Гашкова

32-37-40

 

Приложение

Здравствуйте уважаемые юные друзья и взрослые! Вас приветствует благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец»! С целью повышения активной социальной природоохранной деятельности подрастающего поколения, и раскрытия творческих способностей юных граждан, мы предлагаем Вам принять участие в 9 - ом Международном детском (юношеском) творческом конкурсе «Звезды в защиту животных»! В конкурсе так же могут участвовать взрослые!

Организатор конкурса: АНБО по защите животных «Клуб добрых сердец» при поддержке Департамента образования г. Москвы.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Целью конкурса:

Повышение активной природоохранной деятельности подрастающего поколения, раскрытие творческих способностей юных граждан, самореализация участников конкурса, объединение детей и взрослых занятых общим делом.

Задачи конкурса:

1.Привлечь юное поколение к природоохранной, зоозащитной, экологической деятельности.

2.Дать возможность участникам конкурса раскрыть свои творческие способности.

3.Охватить как можно большее количество потенциальных участников конкурса.

4.Привлечь молодых людей к здоровому, целеустремленному, идейному,творческому образу жизни, тем самым отвлечь их от пагубного влияния бездельного существования.

5.Дать возможность детям и подросткам сформировать свою гражданскую позиции и вовлечь их в жизнедеятельность социума.

6.Предоставить участникам конкурса возможность, обрести единомышленников.

7.Объединить поколения, детей и взрослых занятых общим делом.

В ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ КОНКУРСА ПРЕДСТАВЛЕНЫ:

Деятели искусств:

Белохвостикова Наталья Николаевна - народная актриса РСФСР; Гладков Григорий Васильевич - заслуженный артист России, певец, композитор; Грачевский Борис Юрьевич заслуженный деятель искусств, художественный руководитель киножурнала «Ералаш»; Кокарев Игорь Евгеньевич -член Союза кинематографистов РФ, доцент ГУ-ВШЭ, писатель и общественный деятель, Силин Сергей Васильевич, главный редактор детского журнала "Простоквашино", Наумова Наталья Владимировна – актриса, режиссер; Белошников Сергей Владимирович-режиссер, сценарист, продюсер; Папанова Елена Анатольевна- актриса;Гладыш Светлана Дмитриевна - журналист, член Союза писателей России и Международного сообщества писательских союзов, член International Federation Journalists; Черникова Елена Вячеслава -писатель, журналист, член корреспондент Академии российской литературы.

Представители власти и образования:
Святенко Инна Юрьевна - депутат Московской городской Думы; Казак Наталья Владимировна -руководитель филиала МДОО в ЦАО, член творческого Союза художников России; Голованов Виктор Петрович-доктор педагогических наук, главный научный сотрудник «Института семьи и воспитания» Российской академии образования, заслуженный учитель России

Председатель Попечительского совета - Наталья Николаевна Белохвостикова - народная актриса РСФСР.

В жюри конкурса входят как члены Попечительского совета, а так и еще ряд известных деятелей искусств, художники, писатели, журналисты, представители зоозащитных и природоохранных организаций и представители власти. Состав жюри на каждый конкурс разный, в отличие от состава Попечительского совета, который остается неизменным на все конкурсы и может лишь дополняться.

НОМИНАЦИИ 9-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «ЗВЕЗДЫ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ»:

Во всех номинациях на работах должны быть данные участника, (организация и педагог если есть), населенный пункт, емейл!

ЛИТЕРАТУРА (работы должны быть представлены в распечатанном варианте и в электронном виде – на диске и.т.д).

В данной номинации помимо дипломов конкурса победителям, поощрительных, номинантам будут выданы три диплома от Московской городской Организации Союза писателей.

ПОДНОМИНАЦИИ:

1. Проза «Братья наши меньшие» (свободная тема)
2. Поэзия «Братья наши меньшие» (свободная тема)
3. Проза «Величие и краса природы» (свободная тема)
2. Поэзия «Величие и краса природы» (свободная тема)
3. Поэзия (Рассказ) «От счастья до беды» (про нелегкие судьбы бездомных животных и животных и других представителей фауны попавших в беду)

4. Проза (Рассказ) «От счастья до беды» (про нелегкие судьбы бездомных животных, и животных и других представителей фауны попавших в беду)

5. Проза (рассказ) «Спасенные мною» (про нелегкие судьбы бездомных животных, и животных и других представителей фауны попавших в беду и спасенных Вами или Вы знаете такую историю)

6. Проза (рассказ) «Я не Джек Лондон, но про животных и их повадки много знаю»

7. Проза (рассказ) «Спаси и сохрани» (Ваша история помощи животным и природе в целом с выводом, как Вы видите решение данной проблемы)

8. «Сказка» (можно от лица животного, птицы и т.д.)

9. «Смешинки от хвостатых и…других братьев наших меньших» (юмористические заметки, монологи, фельетоны /можно от лица животного, птицы и т.д./

10. «Смешинки от хвостатых и… других братьев наших меньших» (юмористические монологи для сцены /можно от лица животного, птицы и т.д./

11. «Эссе» (свободная тема)

14. «Загадки» (про представителей фауны и флоры)

15. «Пословицы» (про представителей фауны и флоры)

16. «Кроссворды» (про представителей фауны и флоры)

17. «Поэма» (про представителей фауны и флоры, природы в целом)

18. «Стихотворение» (про представителей фауны и флоры природы в целом)

19. Философская лирика (свободная тема, призывающая к добру)

20. Рассказ «Мой любимый питомец»

21. «Очерк» (тема животные и природа в целом)

22. Повесть-детектив «Хвостатые и другие сыщики»

23. Роман (свободная тема, призывающая к добру)

24. Повесть (свободная тема, призывающая к добру)

25. Сценарий театральный (свободная тема, призывающая к добру)

26. Сценарий для кино, телевидения (свободная тема, призывающая к добру с участием представителя (лей) фауны)

27 Сценарий телепрограммы (свободная тема, призывающая к добру)

28. «Песня» (свободная тема, призывающая к добру и любви) /текст на бумаге, но лучше к тому же, музыка или песня в целостном исполнение присланная на диске СД или видео/)

Работы будут оцениваться по возрастным категориям в каждой подноминации по три победителя, а так же поощрительные дипломы, номинанты:

- До 10 лет включительно

- 11 -14 лет

- 15 - 21 год.

-22 года и старше

ЖУРНАЛИСТИКА (работы должны быть представлены в распечатанном варианте и в электронном виде – на диске и.т.д. Подноминации статья и репортаж должны быть с фотографиями (исключения возможно, если событие требовало немедленной помощи), фотографии на электронном носителе желательно в JPI, что бы можно было выставлять в интернет)

ПОДНОМИНАЦИИ:

1. Статья на тему – «Как я помогал животным»
2. Репортаж - «Спаси и сохрани» о проблеме связанной с животными, экологией и природой в целом с фото и с выводом, как Вы видите решение данной проблемы.

3. «Мое интервью» - на волнующую меня тему с человеком или людьми, которым эта тема близка

Работы будут оцениваться по возрастным категориям в каждой подноминации по три победителя, а так же поощрительные дипломы, номинанты:

- До 10 лет включительно

- 11 -14 лет

- 15 - 21 год.

-22 года и старше

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (работы должны быть представлены в распечатанном варианте и в электронном виде – на диске и.т.д)

ПОДНОМИНАЦИИ:

1. «Так я вижу закон» - своя разработка закона, защищающего права животных и регулирующего сосуществование человека и природы.

2. Предложения (разработки, научные и социальные труды) по практическому решению зоозащитной, природоохранной, экологической проблемы /новая номинация /.
Работы будут оцениваться без возрастных категорий по три победителя в подноминации, а так же поощрительные дипломы, номинанты.

«СВОЯ АКЦИЯ!» (работы должны быть представлены в распечатанном варианте и в электронном виде – на диске и.т.д. Подноминации должны быть с фотографиями(исключения возможно, если событие требовало немедленной помощи), фотографии на электронном носителе желательно в JPI, что бы можно было выставлять в интернет)

ПОДНОМИНАЦИИ:

1. Статья с фоторепортажем, где указана идея акции и ее цели, а так же полученные результаты зоозащитной, экологической, природоохранной деятельности.

2. «Строим собачью будку» - фоторепортаж о строительстве будки (будок) для собак, не имеющих хозяина, с описанием для кого и как строили, в чем преимущество данной будки / впервые в конкурсе!/

3. «Мой двор, мой дом =добро и красота»

4. «Как я (мы) помогаю (ем) птицам» (кормушки, дуплянки, скворечники, поилки и.т.д.) если Вы еще участвуете в номинации поделки и присылаете сделанную Вами кормушку и.т.д. это увеличивает Ваши шансы на победу!

5. «Как я (мы) помогаю (ем) бездомным животным» (будки для бездомных животных, поилки и.т.д. стерилизация, передержка) если Вы еще участвуете в номинации поделки и присылаете сделанную Вами поилку или игрушку или лежачок или когтеточку и.т.д. это увеличивает Ваши шансы на победу!

6. «Как я (мы) помогаю (ем) диким животным»

7. Спасение рыб и иных жителей водоемов

8. Спасение насекомых

9. Спасение пресмыкающихся

10. Спасение цветов

11. Спасение деревьев

12. «Мой приют для бездомных животных» птиц и.т.д.

Date: 2015-08-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию