Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка изображений, ввод текста





Просмотр рисунка, изменение размеров. Для увеличения масштаба изображения надо выбрать лупу Zoom и щелкнуть по фрагменту рисунка. Фрагмент будет увеличен. Для уменьшения масштаба изображения надо щелкать по лупе при нажатой клавише Alt. Чтобы увидеть реальный размер изображения, следует выбрать на панели опций Actual Pixels (Реальный размер).

Удобно пользоваться горячими клавишами: для уменьшения масштаба одновременно с окном документа надо нажимать Ctrl−. Для увеличения – Ctrl+.

Инструмент Hand (Рука) служит для перемещения изображения, которое не умещается в рабочем окне.

Размер изображения можно изменить выбрав команду меню Image/Image Size (Изображение/Размер изображения). Если в появившемся окне ввести в поле Width (Ширина) другое значение, то параметр Height (Высота) установится автоматически в том случае, если стоит галочка у переключателя Constrain Proportions (Соблюдать пропорции). После нажатия OK картинка изменит свои размеры пропорционально или, если галочка у переключателя не стоит и значение высоты установлено вручную, не пропорционально.

Поворот изображений. Команды Image/Rotate Canvas/Flip Horizontal (Изображение/Повернуть холст/Перевернуть вдоль горизонтали) и Image/Rotate Canvas/Flip Vertical (Изображение/ Повернуть холст/Перевернуть вдоль вертикали) переворачивают все слои изображения.

Для того чтобы перевернуть изображение справа налево, можно выбрать команду Image/Rotate Canvas/Flip Canvas Horizontal (Изображение/Повернуть холст/Перевернуть вдоль горизонтали). Чтобы перевернуть изображение сверху вниз и создать зеркальное изображение, можно выбрать Image/Rotate Canvas/Flip Canvas Vertical (Изображение/Повернуть холст с/Перевернуть холст вдоль вертикали).

Чтобы повернуть изображение на предопределенный угол, можно использовать команду Image/Rotate Canvas/ 180°, 90° CW или 90° CCW (Изображение/Повернуть холст/На 180°, 90° по часовой стрелке или на 90° против часовой стрелки).

Для поворота на произвольный угол служит Image/Rotate Canvas/Arbitrary (Изображение/Повернуть холст/Произвольно). Затем в поле Angle (Угол) надо ввести число в пределах от -359.99° до 359.99°. Далее следует поставить переключатель в положение °CW (По часовой стрелке) или °CCW (Против часовой стрелки) и щелкнуть по кнопке ОК.

Работа с текстом. Текст создается с помощью инструмента Туре (Текст) на отдельном слое.

Для ввода текста надо активизировать инструмент Туре (Текст) и очертить мышью рамку для ввода текста. На панели опций можно щелкнуть по кнопке Туре, чтобы поменять ориентацию текста (по горизонтали/по вертикали), можно выбрать шрифт. При необходимости в поле Anti-aliased (Сглаживание) указать один из методов сглаживания границ символов: Sharp (Резкое), Crisp (Жесткое), Strong (Сильное) или Smooth (Гладкое). При выборе варианта None (He применять сглаживание) у символов будут неровные края. Можно выбрать цвет текста, щелкнув по полю образца на панели опций и выбрав цвет на всплывающей панели. При щелчке по кнопке Toggle the character and paragrafh palettes (Палитры шрифта и абзаца) открываются палитры Character (Шрифт) и Paragraph (Абзац), где можно выбрать необходимые атрибуты. При нажатии кнопки Create warped text (Деформация текста) открывается окно, в котором выбирается вид изменения текста: изогнутый, закрученный, в виде волн и т.п. После настройки всех параметров можно вводить текст.

Для того чтобы отредактировать текст, надо его предварительно выделить. Можно изменять атрибуты текста: шрифт, стиль, цвет, межстрочный интервал, выравнивание. Также допускается изменение содержания текста, применение к нему разных эффектов, изменение режимов смешивания и уровня непрозрачности.

Чтобы применить фильтры к тексту, его необходимо преобразовать в растровый формат с помощью команды меню Layer/Rasterize/Туре (Слой/Растрировать/Текст). Но надо иметь в виду, что, как только текст будет преобразован в растровый формат, его типографские атрибуты (например, шрифт или стиль) уже нельзя будет изменить.

Date: 2015-08-24; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию