Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрометрический винт можно поворачивать не более чем на пол-оборота!





Для получения наилучшего изображения препарата необходимо регулировать интенсивность его освещения, опуская или поднимая конденсор, открывая или прикрывая диафрагму. Обычно при рассматривании препарата в объектив 4 конденсор несколько опускают, при работе с объективом 40 его немного поднимают, а при работе с объективом 90 поднимают вверх до упора.

Препарат рассматривают в нескольких местах, передвигая предметный столик боковыми винтами. В процессе микроскопирования препарата медленно (на ½ оборота) вращают микрометрический винт по часовой стрелке и против нее так, чтобы можно было рассмотреть препарат во всей его толще.

Микроскопирование «висячей» капли. При микроскопировании «висячей капли» сначала находят ее край, проводя микроскопирование с объективом 4 и 10; препарат устанавливают таким образом, чтобы центр капли был в центре поля зрения объектива. После этого производят микроскопирование с объективом 40.

Микроскопирование препарата плесени проводят с увеличением 4 и 10,40.

 

По окончании работы препарат снимают с предметного столика, конденсор опускают, объективы протирают неворсовой тканью, центрируют объектив 4 и убирают микроскоп в футляр.

Оформление отчета

Все уведенные препараты зарисовывают в тетрадь с обозначением увеличения микроскопирования.

Вывод

Достигнута ли цель работы? Чему Вы научились на занятии?

Контрольные вопросы

 

1.В чем заключается подготовка оптического микроскопа к работе?

2.В чем особенности работы с микрометрическим винтом микроскопа?

3.Какова цель приготовления неокрашенных препаратов?

4.Какие объективы являются рабочими при микроскопировании

неокрашенных препаратов

5.Как готовят и микроскопируют препарат «раздавленная» капля?

6.Как готовят и микроскопируют препарат «висячая» капля?

7.В каком положении должен находиться конденсор при работе с

объективами 4,10, 40, 90?

8. Каково фокусное расстояние для объективов 4,10, 40 и 90, и как оно практически используется при работе с микроскопом?

Date: 2015-08-24; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию