Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения. Для семейных отношений идеально подходят партнеры с одинаковой структурой волос





 

Для семейных отношений идеально подходят партнеры с одинаковой структурой волос. При сильных различиях сложно избежать разногласий и оскорбленных чувств. Пары часто прощают друг другу определенные особенности на стадии ухаживания, но потом терпеть подобные различия характеров становится нелегко. Как мне сказал один человек: «Если бы я раньше знал, какой у моей жены характер, я бы никогда на ней не женился». Если у одного человека жесткие волосы, а у другого мягкие, то мягковолосый может считать своего партнера грубым и резким. Человек с жесткими волосами нередко более агрессивен и в сексе. Особенно если у него безымянный палец [1] длиннее указательного (признак рискованности, стремление, часто неосознанное, быть сильнее физически). В свою очередь, человек с жесткими волосами может полагать, что его партнер чрезмерно чувствителен и жалуется по пустякам. Но, осознав свои различия, они могут приложить некоторые усилия и подкорректировать собственное поведение.

Я рекомендую тем парам, которые собираются жить вместе или жениться, заранее составить «профиль отношений».

Для этого я беседую с обоими партнерами одновременно. При этом не задеваются ничьи чувства, экономятся время и деньги. Зачем проходить через боль испытаний и ошибок, если небольшие заблаговременные вложения помогают сгладить колкости в отношениях и избежать непоправимых ошибок.

Дети

Дети с мягкими волосами очень ранимы. Зная об этом, вы, возможно, лучше поймете своего ребенка.

Маленькая девочка с мягкими волосами всякий раз, когда задевали ее чувства, убегала в свою комнату. Мать не всегда понимала, почему она так внезапно исчезает, не отдавая себе отчет в том, что дочь расстраивается. Дочь же таким образом пыталась справиться со своей обидой.

Если у вашего ребенка жесткие волосы, учите его проявлять чуткость по отношению к другим, более восприимчивым, детям. Обучайте умению владеть своим голосом, чтобы он не слишком шумел в компании своих тонковолосых сверстников.

Если у родителя жесткие волосы, а у ребенка мягкие, родителю следует знать о влиянии, которое он (или она) имеет на ребенка. Например, отец с жесткими волосами может считать, что его мягковолосый сын ведет себя «как слабак». Он хотел бы видеть сына настоящим мужчиной. В подобной ситуации отцу следует избегать отрицательных комментариев, которые лишь повредят ребенку. Одна крайне чувствительная девочка всегда замыкалась в себе в ответ на агрессию отчима. Тот, в свою очередь, не осознавал, какое влияние оказывает на падчерицу. Как только он узнал о восприимчивости девочки, он стал вести себя мягче. Особенно важно знать о подобных природных различиях тем, кому суждено стать отчимом или мачехой или воспитывать приемного ребенка.

 

Date: 2015-09-03; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию