Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление результатов практики. Отчет по практике преследует комплекс целей: обобщить и закрепить знания студента на примере изучаемого хозяйствующего субъекта; собрать основной материал по





Отчет по практике преследует комплекс целей: обобщить и закрепить знания студента на примере изучаемого хозяйствующего субъекта; собрать основной материал по теме дипломного проекта и выполнить по нему предварительный анализ; сформулировать и систематизировать основные проблемы, стоящие перед хозяйствующим субъектом и высказать рекомендации по направлениям их решения.

Отчет по преддипломной практике строится по следующей примерной схеме.

Введение. Обоснование выбранной темы дипломного проекта с учетом ее актуальности, цели и задач практики, особенностей деятельности выбранного хозяйствующего субъекта.

Раздел 1. Организационно-экономическая характеристика объекта изучения (предприятия, организации, учреждения, процесса). Описывается статус организации, приводится конкретная организационно-управленческая, технологическая и экономическая характеристики хозяйствующего субъекта, сопровождаемые данными, схемами организационных структур управления предприятием. Описывается содержание и порядок работы экономической службы, где студент проходил практику.

Раздел 2. Анализ экономической информации по хозяйствующему субъекту. Сбор исходных данных и их предварительный анализ с учетом выбранной темы дипломного проекта. Собираются по предприятию все необходимые для написания дипломного проекта материалы и статистические отчетные данные за период 3-5 лет: уставные и учредительные документы; плановые и отчетные экономические и бухгалтерские данные о работе предприятия; показатели, характеризующие положение предприятия на соответствующем рынке товаров и услуг; формы основополагающих документов и пр. Выявляются на основе предварительного анализа и интервьюирования сотрудников предприятия положительные и отрицательные стороны в его деятельности, делаются выводы.

Раздел 3. Основные проблемы хозяйствующего субъекта. Систематизируются проблемы, стоящие перед предприятием с учетом выбранной темы дипломного проекта, и предлагаются направления их разрешения.

Заключение должно содержать основные выводы по выполнению индивидуального задания практики и результатам анализа деятельности выбранного хозяйствующего субъекта.

В приложениях к отчету приводятся основные учредительные, финансовые, статистические, плановые, справочные и другие документы и данные. При этом динамика отчетных финансово-экономических показателей работы предприятия должна приводиться в сопоставимой форме за период времени не менее чем три - пять последних лет.

Предлагаемая структура отчета носит примерный характер и может изменяться студентом по согласованию с руководителем преддипломной практики и дипломного проекта в зависимости от специфики темы проекта и места практики. Объем отчета должен составлять приблизительно 25-35 страниц машинописного текста. Желательно, чтобы один из разделов (например, раздел 2) максимально соответствовал одной из глав дипломного проекта по структуре и содержанию, что облегчит работу студента при написании дипломного проекта и повысит его качество.

 

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию