Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Как несправедлива судьба





Александр Белов

Потерянные души

 

Бригада – 8

 

 

Александр БЕЛОВ

Потерянные души

 

 

Годы

Как несправедлива судьба! Фил, самый правильный из друзей, примкнувших к движению только из‑за Белова – лежит в коме. Саша разрушает собственную семью, подставляет под стволы Пчёлу. Космос убивает себя с помощью наркотиков. Их образ жизни постепенно вымывает из них все человеческое. Почему так происходит? Первым это понял Фил: задолго до покушения он собирался уйти из криминала в кино. Саша считает своим долгом завершить съемки его последней картины. Вот только жизнь – это не фильм, её нельзя отмотать назад или переснять неудачные сцены. Впереди – тупик.

Что остается Белову? Кричать Богу: «Спасите наши души»?

 

 

ПРОЛОГ

 

 

1997 год, Москва, Воробьевы горы

 

Солнце над Москвой только‑только взошло. На Воробьевых горах дул резкий, пронизывающий ветер. Белый, Пчела и Космос в расстегнутых пальто стояли на своем старом месте – там, где семь лет назад давали друг другу клятву. Они молча смотрели на раскинувшийся перед ними город.

Очередной порыв ледяного ветра заставил Белова поежиться.

«Холодно как, – подумал он. – Зима еще толком не началась, а уже так холодно...»

Зима, действительно, только начиналась, и настоящие – жестокие и лютые – холода были еще впереди.

Хмель постепенно уходил, оставляя в душе ощущение тягостной, ноющей пустоты. Рядом, в шаге от него, стояли друзья, но Белову, тем не менее, было одиноко как никогда. И это одиночество было таким острым, таким по‑сиротски всеохватным, что ему даже стало страшно. А ведь бок о бок с ним стояли Космос и Пчела – самые, наверное, близкие его люди!

Белов, исподлобья глядя прямо перед собой, снова поежился – на сей раз не от ветра, а от этого своего странного и крайне неприятного ощущения. Он не мог знать, что нечто подобное происходило в эту минуту и с его друзьями.

«Да что же это со мной?.. Они же братья мои! Братья...» – уговаривал себя Саша. На него вдруг накатило непреодолимое желание тотчас же снова испытать щемящее, по‑детски счастливое чувство единения с друзьями.

Повернувшись к ним, Белов, как когда‑то, протянул им руку с золотым «Радо», ее немедленно накрыла рука Пчелы с «Ролексом»... Они выжидающе взглянули на Космоса, но тот, подняв руку перед собой, показал им голое, без часов, запястье. Саша промолчал и только печально кивнул.

«Плохо... – Белову сжало виски тяжелое предчувствие. – Все плохо... Эх, Фил, Фил...»

Вдруг совсем рядом – метрах в десяти – остановилась видавшая виды иномарка. В ее салоне гремела лихая, оглушительная музыка. Из машины, передавая друг другу бутылки с пивом, выбрались четверо совсем юных пацанов. Беззаботно посмеиваясь, они по‑хозяйски расположились на парапете и завели о чем‑то оживленный разговор, изредка поглядывая на своих соседей.

Белов, Космос и Пчела повернулись к юнцам.

Когда‑то и они были такими же – веселыми, легкомысленными и беспечными. И тогда их сковывала воедино крепкая как гранит дружба, которая, казалось, не ослабеет и не иссякнет никогда.

И что же теперь? Неужели у всего на свете есть свой конец, неужели нет на земле ничего вечного?

 

 

Часть 1

 

 

Date: 2015-09-03; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию