Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. Симплексный метод решения задач линейного программирования





ЗАДАНИЕ

1. Составить математическую модель экономической задачи.

2. Привести полученную задачу линейного программирования к каноническому виду

3. Решить ЗЛП симплексным методом.

4. Дать экономическое истолкование оптимального решения Xопт и наибольшего значения целевой функции fнаиб(Xопт ).

Условие задачи для вариантов 1-7

При изготовлении трех видов продукции Пj (j=1, 2, 3) используются три типа технологического оборудования Ti (i=1, 2, 3). Для производства единицы изделия j- го вида требуется tij часов работы оборудования i -го типа. Общий фонд рабочего времени каждого типа оборудования ограничен и составляет bi часов (i=1, 2, 3). Прибыль от реализации единицы продукции Пj равна cj денежных единиц.

Необходимо найти оптимальный план выпуска продукции каждого вида, который обеспечивал бы предприятию максимальную прибыль.

 

Параметры задачи Номер варианта
             
b1 b2 b3              
t11 t12 t13              
t21 t22 t23              
t31 t32 t33              
с1 с2 с3              

 

Условие задачи для вариантов 8-13

 

Продукции в цехе может производиться n технологическими способами Tj (j=1,2,…,n). Для производства используется 3 вида ресурсов Ri (i=1,2,3), запасы которых ограничены и равны b1. Расход ресурса Ri за единицу времени работы цеха по технологии Ti известен и равен aij. Производительность каждой технологии в стоимостном выражении равна сj денежных единиц.

Определить время работы цеха по каждой технологии, чтобы объем выпущенной продукции в стоимостном выражении был наибольшим.

 

Условие задачи для вариантов 14-20

 

На предприятии выпускается n видов продукции Пj (j=1,2,…,n). При ее изготовлении используются ресурсы R1, R2, R3 . Размеры допустимых затрат ресурсов ограничены величинами b1, b2, b3. Расход ресурса Ri(i=1, 2, 3) на производство единицы продукции Пj равен aij. Прибыль от реализации единицы продукции Пj равна cj.

Необходимо найти оптимальный план выпуска продукции каждого вида с учетом имеющихся ограниченных ресурсов, который обеспечивал бы предприятию максимальную прибыль.

 

Параметры задачи Номер варианта
                         
n                          
b1 b2 b3                          
a11 a12 a13 a14 -   -   -     -   -   -  
a21 a22 a23 a24 -   -   -     -   -   -  
a31 a32 a33 a34 -   -   -     -   -   -  
с1 с2 с3 с4 -   -   -     -   -   -  

 

Date: 2015-08-15; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию