Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Иллюзий





 

О подготовке встречи с Творцом хорошую службу вам сослужит готовность оставить свои иллюзии — включая Иллюзию, что вы и Творец отделены.

Именно этим мы здесь занимаемся. Именно это является целью всех бесед с Богом. Ведь сейчас вы стремитесь жить с Иллюзиями, а не б иллюзии. И именно этот искренний поиск привел вас сюда, к этому общению.

Вы уже начали понимать, что у Иллюзий есть слабое место. Оно должно было бы разоблачить ошибочность всех Иллюзий, но где-то в глубине души люди знали, что они не могут отказаться от иллюзий, иначе из жизни исчезнет что-то очень важное.

И они были правы. Но они совершили ошибку. Вместо того чтобы видеть в Иллюзиях иллюзии и использовать их для того, для чего они предназначались, они решили, что должны закрепить их слабое место.

Выход в том, чтобы никогда не закреплять слабое место, а ясно видеть его, и таким образом вспоминать то, что вы в глубине души знаете. Именно поэтому вы не можете отказаться от иллюзий без того, чтобы лишиться чего-то жизненно важного.

Я уже объяснял вам это раньше, во время наших бесед. Я объясню вам это здесь опять, в последний раз, чтобы ваши воспоминания были вам совершенно ясны.

Причина иллюзий — обеспечение локализованного контекстуального поля, внутри которого вы могли бы воссоздавать себя заново в следующей грандиознейшей версии самого прекрасного из всех своих представлений о том, Кто Вы Есть.

Сама Вселенная представляет собой контекстуальное поле. Это ее определение и ее назначение. Оно обеспечивает способ выражения жизни и ее физического восприятия.

Вы, подобно всем и всему вокруг вас, являетесь локализованной версией этого самого контекстуального поля. Другими словами, локализованным Богом.

Вне этого локализованного контекста вы можете узнать себя только как Все, Что Есть. А Все, Что Есть, не может испытать Себя как то, что оно есть, потому что при этом нет ничего другого.

При отсутствии того, чем вы не являетесь, нет Того, Чем Вы Являетесь. Его нельзя испытать. Его нельзя узнать.

Я уже говорил вам это много раз.

Я говорил вам, что при отсутствии быстрого нет «медленного». При отсутствии вверху нет «внизу». При отсутствии здесь нет «там».

Следовательно, при отсутствии Иллюзий вы находились бы — в буквальном смысле — ни здесь, ни там.

И вот вы все вместе создали эти великолепные Иллюзии. Мир — а фактически Вселенная — вашего собственного производства. Это обеспечило вам контекстуальное поле, в пределах которого вы можете решать и заявлять, создавать и выражать, испытывать и удовлетворять того Кто Вы Есть в Действительности.

 

Вы все это делаете. Огромное количество людей. Каждый из вас, кто является индивидуацией Божественного Целого. Вы, каждый из вас, стремитесь узнать себя, стремитесь определиться.

Кто вы? Вы хороший? Вы плохой? Что такое «хорошо»? Что такое «плохо»? Вы большой? Вы маленький? Что такое «большой»? Что такое «маленький»? Являетесь ли вы чем-то таким? Что значит быть именно таким? Вы на самом деле нечто удивительное?

Это единственный вопрос, который всегда интересовал Бога.

Кто Я есть? Кто Я есть? Кто Я есть?

И кем мне теперь быть? Что я выбираю?

Это единственный вопрос, который имеет значение, и именно для решения этого вопроса ваша душа использует каждый момент вашей жизни.

Не для того, чтобы разузнать. Чтобы решить. Ведь жизнь — это не процесс обнаружения, это процесс творения.

Каждый поступок — это акт самоопределения.

Бог каждый момент находится в процессе самосотворения и самоиспытания. Это именно то, что вы здесь делаете. И вы используете испытание того, чем вы не являетесь, чтобы испытать, Кто Вы Есть в Действительности.

Не существует ничего, чем вы не являетесь. Вы — все, что есть, вы — все это. Бог — Все, Что Есть. Бог — все. Поэтому для того, чтобы вы (Бог) могли узнать ту часть, которую вы сейчас выражаете, вы должны представить себе, что существуют части, которыми вы не являетесь. Это Великое Представление. Это все Иллюзии Жизни.

Поэтому используйте Иллюзии и будьте заних благодарны. Ваша жизнь — волшебный фокус, и волшебником являетесь вы.

Выражение великолепия того. Кто Вы Есть, в тот момент, когда вы сталкиваетесь с Иллюзией, — это именно то, с чего начинается путь к мастерству. В этом контексте важно признавать, что Иллюзии могут казаться очень реальными.

Понимание того, что Иллюзии есть иллюзии, —это первый шаг в их использовании с той целью, для которой они предназначены, но не единственный. Следующим шагом будет ваше решение о том, что эти Иллюзии означают.

Наконец, вы выбираете аспект Божественного (часть своего я), который вы хотите испытать в том локализованном контекстуальном поле (то, что вы называете «ситуацией» или «обстоятельствами»), с которым вы столкнулись (создали).

Если говорить коротко, этот процесс заключается в следующем:

Date: 2015-08-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию