Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С какими сложностями на начальных этапах ведения бизнеса вы столкнулись? Как решали?





Преодоление стереотипов сложившихся на рынке, есть общая категория «матрасы» а есть категория «ортопедических матрасов», и если первое понятие простое и всем понятное (матрас- это тюфяк, который предназначен для смягчения спального места) то вторая категория – понятие размытое, как таковых ортопедических матрасов вообще не существует в природе – есть матрасы с ортопедическим эффектом, весь эффект сводиться к тому чтобы поддерживать тело спящего в физиологически правильном положении.

Само понятие «ортопедический» многих отпугивает, т.к. термин кажеться медицинским, но это не так. Матрас не является лечебным средством – скорее это средство профилактики искривления позвоночника и средство для хорошего сна (т.к. нормальный матрас обладает способностью поддерживать позвоночник и позволяет расслабиться мышцам спины). Поэтому когда мы говорим нашим клиентам, что наши матрасы все обладают ортопедическим эффектом, то часть клиентов это отпугивает.

Для того чтоб решить эту проблему мы активно обучаем наших консультантов тому как объяснять и рассказывать про пресловутый ортопедический эффект и почему он важен для самого клиента. То есть мы в данном случае продаем не матрасы и подушки, а идею здорового сна.

Вторая проблема заключается в поисковом продвижении – пробиться в топ 10 поисковика по нужным запросам – архи сложная задача, поэтому мы привлекли команду профессиональный оптимизаторов, которые над этим сейчас активно трудятся.

Что вы можете сказать о рентабельности этого бизнеса?

Рентабельность средняя по рынку – она позволяет окупать расходы в течении года-двух. В среднем рентабельность колеблется от 10% до 28% (не учитывая наши собственные расходы) Чистая прибыль 5-8% с заказа.

Date: 2015-08-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию