Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие буквенно-цифровые коды согласно допог обозначают специальные положения по изготовлению цистерн (раздел 3. 2. 1 допог).





а) «ТА»;

б)* «ТС»;

в) «ТЕ»;

г) «ТТ».

 

42. Буква «М», указанная после кода цистерны в таблице А главы 3.2 ДОПОГ, означает, что вещество может также перевозиться (подраздел 3.2.1 ДОПОГ):

а) в транспортных средствах-батареях;

б) в МЭГК;

в) в индивидуальных баллонах;

г)* указанное в п.п. а) и б);

д) указанное в п.п. а), б) и в).

 

Можно ли наполнять цистерну, предназначенную для перевозки различных газов, другим газом (п. 4.3.3.3.1 ДОПОГ)?

а) можно;

б) нельзя;

в)* можно, после соответствующей обработки.

 

Допускается ли согласно ДОПОГ наличие при перевозке остатков загруженного вещества на наружной поверхности цистерны (п. 4.3.2.3.5 ДОПОГ)?

а) допускается;

б) допускается наличие незначительных остатков на заливной горловине цистерны;

в)* не допускается.

 

45. Согласно ДОПОГ вещества, способные вступать в опасную реакцию друг с другом, могут перевозиться в одной многосекционной цистерне, если (п. 4.3.2.3.6 ДОПОГ):

а) между отсеками имеется перегородка, толщина которой равна толщине стенок самой цистерны или превышает ее;

б) между загруженными отсеками имеется незаполненное пространство;

в) между загруженными отсеками имеется порожний отсек;

г) указанное в п.п. а) и б);

д)* указанное в п.п. а); б) и в).

 

46. Согласно ДОПОГ, если цистерна имеет несколько запорных систем, размещённых последовательно одна за другой, то система находящаяся ближе к перевозимому веществу должна закрываться (п. 4.3.2.3.4 ДОПОГ):

а) в последнюю очередь;

б)* в первую очередь.

 

Возможно ли в соответствии с ДОПОГ в автоцистернах, предназначенных для перевозки газов, перевозить опасные грузы класса 3 (п. 4.3.4.1.3 ДОПОГ)?

а) да, возможно;

б)* нет, не возможно;

в) возможно после соответствующей обработки.

 

48. Согласно ДОПОГ степень наполнения переносной цистерны веществами классов 4.1 и 5.2 при температуре 150С не должна превышать (п. 4.2.1.13.13 ДОПОГ):

а)* 90% ее вместимости;

б) 80% ее вместимости;

в) 75% ее вместимости.

 

Date: 2015-08-15; view: 3180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию