Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы и тенденции развития журналистики в XXI веке





1. По мере развития информационных технологий, Интернет окончательно утвердится в роли полноценного мультимедийного СМИ, но не заменит ни газет, ни радио, ни телевидения, органично войдя в существующую медиаструктуру. Мы будем продолжать читать бумажные газеты, слушать радио, смотреть телевизор, потому что традиционные СМИ для нас более привычны и удобны.

2. Динамика развития Интернет СМИ позволяет прогнозировать, что в будущем пропускная способность передачи данных станет настолько высока, что все теле и радиостанции начнут транслироваться в Интернете. Пользователь будет способен в реальном времени и смотреть телеканал, и слушать радио, и читать сетевую прессу. Прогнозируется сращивание телевидения и интернета.

3. Изменятся методы работы журналистов. Повысится роль сведений, получаемых с официальных сайтов учреждений, предприятий, органов гос.власти. Интернет станет для журналистов кладезем оперативной информации. Получит широкое распространение дистанционная работа. В сетевую прессу придут веб-журналисты, ранее работавшие в печатных СМИ. Профессия журналиста станет как никогда технологичной, усовершенствуется система подготовки работников СМИ.

4. Модифицируется жанровая структура журналистики. Задача будущего онлайнового журналиста, очевидно, будет состоять в написании обзорных материалов, где будет собрана вся информация по какой-либо теме. Получат развитие жанры, разительно отличающиеся от традиционных (онлайн-интервью, виртуальная конференция и другие.)

Процесс вхождения Республики Беларусь в информационное общество сложен и противоречив, и это сказывается на особенностях отечественной журналистики. Что касается сетевых СМИ, то их развитие в Беларуси будет идти медленными темпами до тех пор, пока Интернет в нашей стране не станет массовым явлением. Ситуация изменится лишь при условии стабильного роста числа пользователей не только в Минске, но и в регионах, а так же удешевление доступа в сеть.

Date: 2015-08-15; view: 960; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию