Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности биологических регуляторов





Гуматы натрия/калия

Природный стимулятор роста и развития растений, содержит 75-85 % калиевых и натриевых солей гуминовых кислот. Применяется для:

- обработки семян одновременно с протравливанием;

- внесения в почву совместно с минеральными удобрениями сокращая их расход на 30-40%;

- внекорневой обработки в период вегетации раз в 12-14 дней.

Преимущества гуматов по сравнению с другими препаратами

Прежде всего, гуматы являются весьма экономичной альтернативой всем видам органических удобрений (перегной, компост, биогумус, сапропель, торф) и могут применяться как самостоятельно в чистом виде и в виде комплексных минеральных удобрений, так и в комплексе с традиционными органическими веществами, существенно снижая их расход, повышая эффективность использования, улучшая качество получаемой продукции. Гуминовые препараты также содержат аморфный кремнезем (SiO2), что делает его доступным для растений и стимулирует обмен веществ в клетках.

Применение гуматов эффективно и в сочетании с минеральными удобрениями (N P K) что позволяет вместе с оздоровлением почв добиваться как значительной экономии минеральных удобрений (до 20-30%), так и существенно снижать использование ядохимикатов и прочих прикормок, стимуляторов роста.

Сферы и методы использования гуматов:

Применение гуминовых препаратов эффективно в:

- растениеводстве и зерноводстве. В этой сфере гуматы можно использовать стадийно (на одной из стадий развития растений), но максимальный эффект достигается при использовании на всех стадиях, в этом случае увеличение урожайности 20-40 %, при минимальных затратах. Имеется три варианта обработки гуматами:

- замачивание или опрыскивание семян;

- внекорневая обработка (опрыскивание);

- корневая обработка.

- В животноводстве. Уникальная способность гуминовых препаратов интенсифицировать обменные процессы растительной клетки проявляется не менее эффективно на живых организмах. Гуминовые вещества обладают широким спектром биологической активности, оказывая непосредственное воздействие на обменные процессы в организме животных и человека. В результате проведенных исследований накоплен обширный материал, доказывающий, что использование гуматов приводит к ускорению роста животных, снижению заболеваемости и падежа, повышению устойчивости организма к неблагоприятным условиям среды, а также к токсинам в кормах.

Характеристики Гуматов:

- хорошо растворимы в воде с образованием небольших количеств взвеси минеральных

составляющих;

- легко усваиваются растениями;

- мобилизуют его иммунную систему;

- стимулируют развитие мощной корневой системы;

- способствует усиленному поступлению питательных веществ;

- интенсифицируют обменные процессы в растительной клетке, снижая содержание нитратов в 2 раза;

- увеличивают содержание хлорофилла, витаминов, сахаров и других ценных веществ в плодах (например, в пшенице – клейковины);

- стимулируют развитие всех почвенных микроорганизмов;

- способствуют интенсивному восстановлению/образованию гумуса в почвах, перегноях и компостах;

- безвредны для животных и человека, не обладают аллергирующим, анафилактогенным, тератогенным, эмбриотоксическим и канцерогенным свойствами.

1.2 Характеристика кабачков сорта «Цукеша»

Новый сорт кабачков «Цукеша», выведенный из сорта цуккини, имеет перспективу выращивания в средней полосе на индивидуальных огородах и в фермерских хозяйствах. Этот сорт отличается устойчивостью к гнили и имеет кустовую форму, что само по себе очень облегчает его выращивание. Кабачки «Цукеша» имеют цилиндрическую форму плода, а его кожица окрашена в темно-зеленый цвет. Эти кабачки с белой хрустящей мякотью и чудесным вкусом. Такой сорт можно выращивать и на открытых грунтах, и под пленочными укрытиями. Сорт очень ранний, поэтому от посадки до момента созревания проходит около 50 дней. Благодаря урожайности сорта и высокому содержанию в кабачках сухих веществ, они хранятся несколько месяцев и прекрасно перерабатываются в кулинарии. Для того чтобы на кусте кабачка «Цукеша» появлялись новые плоды, необходимо регулярно собирать уже поспевшие, не передерживая их [4]

 

 

Date: 2015-08-15; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию