Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почитание Создателя как владельца всего





Когда мы отделяем десятую часть нашего дохода для Христова служения в этом мире, мы тем самым чтим Создателя и Его божественные права на владение всего, включая наш с вами доход.
На это нельзя никак возразить, ведь не только десятая часть нашего дохода принадлежит Богу, но и ВСЕ наши деньги принадлежат Ему. Псалом 23:1 провозглашает: “Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней…”

И это абсолютно верно. Вот поэтому в разговоре о финансах год за годом основным моим фокусом остается образ жизни, а не сама десятина. То, как вы поступаете с каждым центом, говорит многое о вашем взгляде на Бога и отношении к Нему, а также о ваших ценностях в этой жизни и цели, ради которой вы живете на этой земле. Именно так.

Но Бог мудр и очень хорошо знает нас. Он знает,что что-то не так с тем мужем, который, отвечая на жалобы своей жены о полном отсутствии времени, проведенного с ней, говорит: “Что ты имеешь в виду, когда говоришь что у меня для тебя совсем нету времени? ВСЕ мое время – твое. Я тружусь днями напролет для тебя и детей.” Эти его слова отзовутся пустым звуком, если он не будет уделять ей специального времени. Проводя со своей женой некоторые вечера и приглашая ее на свидания он не отрицает тот факт, что все его время принадлежит ей – наоборот, доказывает это. Вот почему Бог провозглашает один из семи дней как специально принадлежащий Ему. Все дни - Его, но один из них в особенности доказывает это.

Все именно так и обстоит с нашими финансами. Давая десятую часть нашего дохода Богу мы не отрицаем тот факт, что все наши деньги принадлежат Ему – наоборот, доказываем нашу веру в эту истину. Десятина – это как приношение начатков плодов. Десятая часть – по особому Твоя, Господи, потому что и так все принадлежит Тебе.

Я верю, десятина должна быть первым чеком, который выписываем мы, положив заработанные деньги в банк. И когда вы выписываете его, вы тем самым ставите штамп на всю оставшуюся сумму: “Собственность Бога”. Десятина напоминает нам об этой истине и доказывает, что мы действительно в нее верим.

Date: 2015-08-15; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию