Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;





12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Так, в скромной обстановке, а не в славе земной, как того ожидали иудеи, ро­дился обещанный Богом Мессия – Иисус Христос. И смиренные пастухи удостоились первыми поклониться Тому, Который сошел с небес к людям ради их спасения.

Об Иисусе Христе говорилось во многих Писаниях Ветхого завета. Многие пророки говорили, что придет Мессия – Спаситель, который возьмет на себя все грехи людей, тем самым дав людям возможность избегнуть наказания за них, избавив их от вечной смерти и ада. И иудеи ждали прихода Мессии, Спасителя, Царя Иудейского, который спасет свой народ.

Пасха

В тот день, когда Ева и Адам ослушались Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, грех вошел в жизнь людей. И если Бог первоначально сотворил людей бессмертными, то в наказание за непослушание люди лишились бессмертия и были изгнаны из Эдемского сада. С тех пор человечество вынуждено трудиться в поте лица, чтобы есть хлеб свой, люди стали болеть, враждовать, завидовать, воевать и… умирать. Сколько бы человек ни прожил на свете, он всё равно должен был умереть, т.к. наказание за грех – смерть.
Шли годы, и люди грешили всё больше и больше. Рим.3:10-12 «Как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». И Бог из любви к грешным людям, идущим в погибель, послал Иисуса Христа, Своего Сына, святого и безгрешного, чтобы Он умер за наши грехи, т.к. возмездие за грех – смерть. Иисус Христос взял на себя наши грехи и два дня пробыл в аду, а на третий день Бог Отец воскресил Его. Кровь Иисуса Христа омывает грехи всех тех, кто принимает Его своим Спасителем и Господом (господином) своей жизни.

(См. Евангелие от Иоанна гл.18-21)

Date: 2015-08-15; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию