Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесоводство





По площади лесов Россия занимает первое место в мире, обладая 20% лесов планеты и 26% площади малонарушенных лесов мира. Леса имеют важнейшее значение для населения, как ключевой фактор формирования и сохранения благоприятной среды, как место обитания живых организмов. Для сельского населения леса являются особой культурной, социальной и экономической ценностью. В России не развиты рынки сувенирной, пищевой и др. продукции, изготовленной из недревесных ресурсов местного производства, особенно актуальны проблемы сбыта такой продукции.

В вопросе управления лесным фондом необходимо участие общественных организаций и населения. При разработке механизмов управления лесами необходимо учитывать региональные особенности. Граждане должны иметь возможность свободно и беспрепятственно пребывать в лесах и заготавливать для собственных нужд пищевые и недревесные ресурсы леса. На территориях, имеющих большое хозяйственное значение для местного населения, необходимо обеспечить возможность ведения традиционного образа жизни (сбор недревесных и пищевых ресурсов, заготовка дров, рекреация).

Для решения проблем, возникающих у местных производителей в секторе недревесных ресурсов, можно создавать центры поддержки бизнеса. Упростить процедуры при заготовке дров населением для собственных нужд, особенно при заготовке древесины деревьев, погибших от ураганов и лесных пожаров, а также для устранения порубочных остатков после проведения лесозаготовок. Следует оборудовать места для разведения костров в лесах, часто посещаемых населением. Для предотвращения эрозии, негативных изменений водного режима, обеспечения естественного восстановления леса, необходимо проводить преимущественно выборочные и мелкоконтурные вырубки. Следует организовать устройство минерализованных полос вдоль дорог, трубопроводов, ЛЭП и др. пожароопасных объектов, особенно в регионах с частыми лесными пожарами.

Date: 2015-08-15; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию