Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изображение созвездия Южного Креста






Резец

РЕЗЕЦ относится к малым созвездиям южной части звездного неба. С территории Болгарии не наблюдается [142]. Ближайшими его соседями являются созвездия Голубя, Живописца, Золотой Рыбы, Часов, Эридана и Змеи.

В ясную и безлунную ночь в созвездии Резца можно невооруженным глазом разглядеть только десять звезд, большинство которых находится на границе видимости невооруженным глазом. Самые яркие звезды этого созвездия имеют четвертую и пятую звездную величину. Они-то и образуют фигуру, в которой при некотором усилии воображения можно увидеть резец с ручкой (болгарское название созвездия — Долото). Загадочным является появление этого неастрономического инструмента на звездном небе.
Живописец

ЖИВОПИСЕЦ — большое созвездие южной части звездного неба. С территории Болгарии это созвездие не наблюдается [143]. Вокруг него располагаются созвездия Киля, Кормы, Золотой Рыбы, Резца и Голубя.

Ясной и безлунной ночью в созвездии Живописца можно невооруженным глазом увидеть тридцать звезд, но большинство из них находится на границе видимости невооруженным глазом. В этом созвездии есть только три яркие звезды (одна — третьей звездной величины и две — четвертой). Эти звезды и образуют слегка изогнутую дугу, в которой невозможно увидеть не только живописца, но и фигуру человека вообще.
Жертвенник

ЖЕРТВЕННИК относится к большим южным созвездиям, с территории Болгарии не наблюдается [144]. Ближайшие соседи Жертвенника — созвездия Телескопа, Павлина, Райской Птицы, Южного Треугольника, Наугольника и Скорпиона.

При отличной видимости в созвездии Жертвенника невооруженным глазом можно разглядеть тридцать звезд, из них семь — самые яркие: три — третьей звездной величины, а четыре — четвертой. Эти семь наиболее ярких звезд образуют интересную конфигурацию — две дуги (одна побольше, а вторая поменьше), соединенные в наиболее изогнутых частях. Эта конфигурация в известной степени оправдывает название созвездия. Не так уж трудно увидеть в этой фигуре жертвенник, или алтарь, используемый для жертвоприношений.

Date: 2015-08-07; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию