Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полноценное развлечение





Полноценное развлечение совершенно необходимо. Оно не дает вам оторваться от людей, почувствовать себя подавленным, стать слишком серьезным и превратиться в человека непродуктивного. Чтобы добиться успеха в полноценной работе, вы должны обеспечить себе полноценное развлечение. Это могут быть как энергичные виды деятельности — прогулки верхом на лошади, спортивные игры, занятия с собакой, так и более спокойные — шахматы, коллекционирование марок, игра на музыкальном инструменте или знакомство с природой. Как и полноценная работа, полноценное развлечение для каждого человека разное.

Когда вы развлекаетесь, вы полностью поглощены своим занятием и наслаждаетесь самим собой. Следовательно, вы не можете полноценно развлекаться, если вашими действиями руководит дракон; в этом случае вы можете выглядеть привлекательным для окружающих, но испытывать наслаждение от самого себя не будете. Лыжник, к примеру, может упрекать себя за недостаточно мастерский спуск с горы. Это уже вовсе не полноценное развлечение. Если вы не развлекаетесь, вы не имеете возможности полностью реализовать себя, вы остаетесь во власти дракона. Открытие для себя полноценного развлечения чрезвычайно важно, если вы хотите стать гармонично развитой, сбалансированной личностью. Но одного лишь открытия недостаточно; вы должны посвятить этому много времени. Дракон не захочет отпускать вас просто так.

Полноценная учеба.

Полноценное обучение помогает вам сфокусировать внимание на самом себе и подготавливает вас к полноценному труду. Процесс этот настолько интересен, что во время обучения вы можете забывать обо всем на свете, даже о еде и развлечениях. Полноценное обучение может включать в себя все что угодно, от игры на музыкальном инструменте до рассмотрения свойств металлов, находящихся в разогретом состоянии. Оно может касаться изучения психологии человека, философии, теологии, анатомии, геологии, метеорологии, садоводства или последних научных достижений. Полноценное обучение вы определите сразу по тому, как вы чувствуете себя в ходе этого процесса или насколько успешно вы продвигаетесь вперед. Главное — что этот процесс не выглядит для вас утомительной обязанностью. Зачастую полноценное обучение имеет прямое отношение к вашей полноценной работе. Но чтобы сделать этот процесс максимально эффективным, не позволяйте вмешиваться и давить на вас своему дракону.

Date: 2015-08-07; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию