Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие первое: тратьте время





Есть лишь одна вещь, которую вы, как человек нетерпеливый, не в состоянии вынести. Это расходование времени понапрасну. Вы по той или иной причине боитесь накапливающегося у вас в руках времени и окунаетесь в бурную деятельность, дающую вам уверенность в том, что вы не тратите времени зря. Вы делаете перечень необходимых мероприятий задолго до того, как намереваетесь их провести. Вы всегда принимаетесь за работу позднее, чем следовало, поскольку у вас отсутствует чувство реализма в отношении того, сколько времени потребуется на ее выполнение. Вы, случается, прибываете к месту встречи значительно раньше намеченного срока, так как вам не терпится приехать как можно скорее. Такая ситуация оказывается для вас стрессогенной, поскольку у вас остается масса незаполненного времени.

Однако умение убивать время дает вам в руки оружие, способное поразить дракона в самое сердце. Незаполненное время может стать вашим главным союзником, так как дает вам возможность увидеть ваши действия со стороны.

Вы можете вести себя так, словно время — хозяин над вами. Вы можете быть рабом хронометров, часов и будильников. Вы отказываетесь от собственной власти в пользу бегущих по циферблату стрелок и добровольно становитесь их рабом. Только кардинальным образом изменив свое восприятие времени, вы сможете почувствовать себя освободившимся от его тирании. Если вы не научитесь тратить время, вы никогда не станете хозяином собственной жизни. Время цепко держит вас в руках. Поэтому первым признаком человека, являющегося хозяином самому себе, служит его умение пользоваться временем по своему усмотрению.

Ценно не только умение тратить время, но и простая способность проводить его так, как не было запланировано заранее. Это не менее действенное оружие в борьбе против дракона нетерпеливости. Проведения не распланированного времени по собственному желанию требует спонтанности в принятии решений и восприятии вами текущего момента. Возможно, вы сумеете сделать что-то полезное в этот отрезок времени, но пусть это не становится для вас главной целью Ваша цель — быть в этот момент наедине со временем.

Date: 2015-08-07; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию