Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая ступень: ребенок торопится





Ребенок, подверженный воздействию дракона нетерпеливости, не имеет против него никакой защиты. Он повсюду сопровождает своих спешащих родителей и постоянно улавливает окружающую их атмосферу неизменной обеспокоенности.

Мать Жанет, Элей, была сущим дьяволом на дороге. Когда ока садилась за руль автомобиля, Жанет съеживалась от страха. Куда бы они ни ехали, от Элей шарахались в стороны все встречные машины. Для нее не существовало дорожных указателей, и когда она смерчем проносилась мимо, более осторожные шоферы посылали ей вслед свои проклятия и рев клаксонов и туг же оставались далеко позади, провожаемые ее грубыми комментариями. Волосы вставали дыбом, когда Элей, не выпуская сигареты изо рта, выписывая достойные каскадера маневры, загоняла машину на стоянку для автомобилей. Жанет лучше чем кто-либо другой знала, как опасно разговаривать с матерью во время этих сумасшедших гонок. Она лишь вжималась в кресло и трепетала от страха. Позднее, став взрослой и сев за руль собственного автомобиля, Жанет с ужасом для себя открыла, что ей передалась привычка ее матери водить машину и что она непонятным образом постоянно куда-то торопится даже при медленном, спокойном движении остальных автомобилей.

Западный мир до предела насыщен всеобщей торопливостью, спешкой и толкотней. С ранних лет ребенок привыкает слышать по радио и телевидению взвинчивающие его психику сообщениям «Не пропустите дешевую распродажу!», «Спешите видеть демонстрацию новых товаров!» Резкая, отрывистая музыка и быстрый темп преподнесения новостей и сообщений вселяют в ребенка ощущение смутной тревоги и опасения перед возможностью опоздать. Родители подгоняют собирающихся в школу детей и на ходу глотают кофе, убегая на работу. Мимо проносятся машины, звучат их резкие гудки, и спешащие прохожие со всех сторон обгоняют ребенка. Что еще может вынести для себя ребенок, помимо осознания того, что взрослый мир — это место, где все куда-то спешат? Вот почему так сложно отыскать в современном мире человека, в котором с рождения не был запрограммирован элемент нетерпеливости. На рубеже XXI века дракон нетерпеливости мощно расправил свои крылья над миром электроники, основным принципом которого стал лозунг «Я ненавижу ждать!»

Вывод и принятое решение: «Спешка — способ существования в жизни».

Date: 2015-08-07; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию