Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Два часа — и Рита заново пережила всю свою историю в Дахабе





 

Два часа — и Рита заново пережила всю свою историю в Дахабе. Два часа — и все встало на свои места. Два часа — и последние иллюзии рассеялись, так же как тучи над ее головой. Дождь так и не пошел, хотя, по прогнозам, должен был лить не переставая.

Рита читала не отрываясь, с жадностью переходя от страницы к странице, постоянно в немом изумлении, неосознанно качая головой.

История с Гавайями была порекомендована психологом, который консультировал сценаристов. «Для повышения мотивации у героини» — гласила справка. Переводя на простой язык для того, чтобы подстегнуть Риту к активным действиям, пробудить в ней чувство соперничества: если американка смогла закрутить роман с Власовым на Гавайях, значит, и я смогу. Вечная тяга женщин к соревнованию друг с другом.

Следующим шоком стал Тигран, бесшабашный друг-армянин, который, оказывается, тоже имел эпизодическую роль. Он должен был донести дополнительную информацию, ляпнуть что-то про Дахаб и Власова, чтобы рассеять последние сомнения Риты перед поездкой. Дело в том, что Юля в своих отчетах сообщала, что Рита продолжает колебаться, а Ляля целенаправленно пытается ее отговорить. Психологи сочли необходимым ввести в игру еще один персонаж, который донесет нужную информацию. Но Тигран напился и не смог должным образом сыграть свою роль, он практически провалил всю сцену несвязным бормотанием и загадочными тостами. Хороший гуляка, плохой актер — примерно так формулировали психологи в заключении и рекомендовали не привлекать Тиграна к участию в игре в следующий раз.

Рита пробежалась по сценарию.

Мохаммед, часы на руке Че, жилье, зарезервированное заранее специально для Риты, — все это ее уже практически не удивило, зато стало понятно, что случилось с Фредериком.

Оказывается, Че сказал ему, что сильно влюблен в Риту, перед которой нужно сделать вид, что жилье подвернулось случайно. Потом несчастный Фредерик стал свидетелем разговора Че и французской актрисы, изображавшей Симон, в тот момент, когда они обсуждали недочеты сценария. Симон ввели в игру для того, чтобы Рита стала ревновать. Ревность проснулась, но недостаточная, чтобы Рита переключилась с Власова на Че. Симон досрочно вывели из игры, на сафари она уже не понадобилась.

Фредерик, случайно подслушавший их разговор, истолковал его как еще один невинный розыгрыш для Риты. Он считал, что влюбленный Че испытывает все возможности хитрого обольщения, в том числе провоцирует Риту на сильную ревность.

Именно это Фредерик пытался донести до Риты, когда наткнулся на нее в саду.

Дойдя до случая с сараем, Рита даже смогла рассмеяться. В докладах сарай назывался пунктом наблюдения. Это было место для ведения фото- и киносъемки. Все-таки Рита оказалась не таким лопухом, и явка находилась под угрозой рассекречивания. Никто не предполагал, что Рита осмелится одна попробовать войти внутрь сарая. Поэтому фотограф был вынужден захлопнуть дверь у нее перед носом и держать ее, пока Рита в страхе не ретировалась с пляжа.

Якобы забытый диск Че был еще одной уловкой, чтобы оставить Риту наедине для встречи и разговора с Александром 2.

Марина и Надя — бывшие сотрудницы Сережиного модельного агентства.

Рита хмыкнула: а у него там хорошая школа, судя по успехам ее преемницы, счастливо живущей с принцем. Да и Надя с Мариной не промах.

Неожиданный визит Риты к Сереге домой поверг устроителей и сценаристов в шок. Они не ожидали, что она заявится к нему домой в первый день знакомства, без приглашения. Читая Серегин сумбурный отчет, Рита рассмеялась в голос. В тот момент он как раз, следуя старым привычкам, поддался любовному пылу прямо на рабочем месте. К отчету был прикреплен официальный выговор от заказчиков за непрофессиональное поведение.

Власов по сценарию, проработанному лучшими консультантами и психологами, был однолюбом, отшельником, а никак не бабником. Поэтому Серега, как один из основных подозреваемых, не имел права выставлять своего героя в непристойном виде перед героиней (так называли Риту в отчетах).

К каждому отчету о прошедшем дне был приколот запланированный сценарий. В отчетах содержались подробности сыгранных сюжетов, описания экспромтов и внесенных в сценарий изменений. Также там находились фотографии и комментарии актеров.

Перед Ритиными глазами всплывали мелкие детали, обретающие глубокий смысл в контексте прочитанных отчетов.

Вот Фидель в ресторане на ужине с Ритой, и Че весь вечер жалуется на пропавшего друга. Он мог стать очередным подозреваемым, но заказчики решают ограничиться тремя Власовыми, по ходу исключая из кандидатов и Че, который первоначально планировался на роль главного персонажа — Власова.

Ритин разговор с Александром 1 о «бентли» наводит Сергея на мысль о фотомонтаже.

Фото Сергея с женой принца — еще одна мотивация, разработанная психологами на основе Ритиного с ней знакомства. Причина для злости и соперничества. Никто не ожидал, что Рита осмелится позвонить ей.

Перехват почты.

Прослушивание разговоров.

Сумка «LV» с монограммой.

Кольцо с сапфирами — смелый ход по инициативе Сергея.

Разочарование, когда Че в отчете докладывает, что нужный эффект не достигнут в связи с высокими требованиями героини к ювелирным украшениям.

Подброшенное письмо на имя Власова.

Разыгранное противостояние Фиделя и Сергея.

Постоянная опасность Ритиного признания Че.

Постоянная манипуляция.

Напряженное ожидание активных действий со стороны Риты.

Анализ ее бесшабашных поступков, возможных прямых расспросов, грозящих досрочным прекращением игры.

Александр 1, который, судя по отчету Романова, «употребил алкоголь в большом количестве», чтобы осмелиться на визит к Рите и перебороть свой страх.

По сценарию, он являлся непьющим героем с обычной ориентацией. Что на самом деле было ровно наоборот. Тем самым Платов нарушил контракт, заключенный с устроителями игры.

Невинный Еджи, единственный человек, играющий сам себя, ставший свидетелем пьянства Александра 1.

Замаскированные шрамы, появившиеся на затылке Александра 1 в нужный момент.

Письмо от неизвестного Александра, которое Романов в отчетах называл «слабым, примитивным ходом».

Плохие зубы Александра 1 — недочет организаторов. В будущем решено привлекать дантистов и наркологов к отбору актеров.

Газеты, разбросанные по кораблю.

Было еще много всего, что Рита не заметила и не использовала в игре. Ей стало немного обидно за собственную глупость.

Через два часа Рита отложила бумаги и с огромным удовольствием закурила сигарету.

Она намеренно сделала паузу перед его отчетами. Кое-что она просмотрела, но главное оставила на потом.

Рита уже знала, что поездка в пустыню и игра в «правду» были разработаны все тем же психологом. Ну вот настало время признаться себе в том, что он тоже был понарошку. Рита глубоко вздохнула и открыла его отчет.

Объятие в ее прихожей. Его исчезновение из игры. Как объяснил Костя, Романов как актер очень ангажирован и еще умудряется играть в каком-то театре. Это считается безопасным, поскольку клиенты Сергея никогда не бывают в подобных местах. А вот съемки в кино актерам, участвующим в игре, категорически запрещены.

Рита подробно изучила сценарную линию Александра 2.

Вот их представляет Михалыч в баре. Вот он спасает ее и несет на руках домой. Вот заходит в гости. Его линия обрывается.

Все было напрасно, даже отчеты Сереги выглядели более личными, чем его. Серега называл Риту по имени, не переставая восхищаться ее находчивостью и актерскими талантами. А он...

Вот лишь несколько пассажей, поразивших Риту в самое сердце.

«Героиня старается убедить подозреваемого в отсутствии сексуальной жизни, пытаясь продемонстрировать неприступность и твердость характера. С другой стороны, показывает явную готовность вступить в интимный контакт с подозреваемым № 2».

Сукин сын! Рита оглядела сквер в поисках поддержки. Это так он отплатил ей за откровенность! Нет, эти актеры — просто бессердечные звери. Она же душу перед ним раскрыла.

«Подозреваемый № 2 констатировал любовь к деньгам, постоянно подчеркивая интерес к доходам других людей». Вот почему он так цеплялся к Сереге, считая его деньги.

«Героиня изображает дружелюбие, всячески стараясь убедить подозреваемого в искренности своих чувств».

Рита почувствовала, как бешеная ярость заполняет ее сердце. Как бы она хотела заглянуть в нахальную рожу Романова и плюнуть туда разок Человек явно любит свое дело!

Клоун поганый! Рита боролась с желанием сразу перескочить к отчету о ее последнем визите к нему домой. В то же время ей было страшно прочитать, как он описал это в своих бумажках.

«Героиня предпринимает попытки выяснить подробности личной жизни подозреваемого».

Козел. Рита со злостью сломала неприкуренную сигарету. Это один невинный вопрос про любимую женщину? Рита не могла поверить, что эти сухие, почти едкие фразы выходили из-под его руки. Они столько времени провели вместе: на пляже, в пустыне, на морском сафари... Рите казалось, она сможет узнать его манеру общаться даже в этих рабочих отчетах.

Он всегда был слегка отстранен от всего, беззлобен. Он выглядел независимым от любой компании и ситуации. Рита вспомнила, как он резко осадил Серегу и Фиделя, обсуждавших достоинства соседок у них за спиной. Несмотря на то, что Серега являлся, по сути, его начальником, пускай дело происходило в игре, он все равно не побоялся поставить зарвавшихся юнцов на место. Таков он был. Таким он казался.

Интересно, Романову платят столько же, сколько предложили Рите? Тогда он совсем не бедный человек, даже если предположить, что он делает всего по две игры в год. Рита осеклась. Еще подружись с ним!

Ну вот Рита дошла до отчета о «стороннем наблюдении».

«Героиня совершила трехчасовую прогулку по берегу, заказала такси, купила сувениры, звонила по телефону подругам. Расшифровка разговоров прилагается по форме П-1. Нанесла визит „Власову". Отчет Платова прилагается. В 20:22 посетила квартиру подозреваемого № 2. Отчет Романова прилагается».

Рита дрожащими руками схватилась за уголки листа.

«Героиня нанесла визит с целью вернуть телефон. Была не настроена на вербальное общение...»

Рита зажмурила глаза и застыла.

«...Поэтому визит носил поверхностный характер, и, сообщив о своем завтрашнем отъезде, героиня попрощалась и покинула квартиру подозреваемого № 2».

Рита, не веря глазам, еще раз перечитала короткий отчет. Не может быть, у подонка проснулась совесть. Или он боялся выговора, подобного тому, какой получил Серега за связь с Мариной? В принципе своими действиями Романов мог в корне поменять ход игры и сбить Риту с намеченного пути.

Да... Рита откинулась на скамейке, пуская колечки дыма перед собой.

В голове начало проясняться. Вернее, наконец ей стало так тошно, как должно было быть.

Она уже начала радоваться выработанной черствости своего характера, но не тут-то было. Анестезия шока перестала действовать, и боль вперемешку с разочарованием накрыла ее с головой.

«Ничего, — тихо приговаривала Рита, сидя на скамейке, — это вопрос одного месяца, я знаю свой характер, это не будет длиться вечно. Имея деньги, я найду способ отвлечься от этих извращенцев вместе с их игрой. Я перестану об этом думать и найду способ ему отомстить!»

И тут Риту осенило: «Нужно согласиться на их условия, так у меня появится возможность встретиться с этой скотиной и взять реванш». — Рита сама не заметила, как ей снова почудился запах моря и хвои.

Стоп! Рита что есть мочи стукнула кулаком по своей ноге. Часть бумаг выпала из папки и разлетелась по земле. Рита в отчаянии опустилась на колени, слезы брызнули у нее из глаз. «Перестань, — повторяла Рита, ползая под скамейкой. — Что на тебя нашло? Совсем с ума сошла? Даже если ты согласишься, то никогда не будешь больше и близко подходить к Романову. Один черт знает, что у него на уме».

Рита никогда не встречала мужчин, которые так точно разбирались в женской психологии. Все эти взгляды, почищенные апельсины, тайные улыбки. Ну нет, не может быть, чтобы он хотя бы немножко не увлекся ею по-настоящему.

А последняя ночь...

Даже если он снимался не в одном порнофильме и имеет огромный опыт игры в постельных сценах. Все равно... Он превзошел Брэда Питта в «Трое». Он был так убедителен. Рита задумалась, ей показалось, он даже плакал.

Рита выпрямилась и расхохоталась. А если бы это было правдой? И она променяла бы Власова на такого козла?

«Господи, — Рита прикрыла глаза, — дай мне сил поумнеть наконец».

 

— Алле. — Костя вальяжно развалился на заднем сиденье своего «майбаха».

— Ну как?

— Все нормально.

— Как она?

— Нормально, я же тебе сказал, она адекватная телка.

— А что насчет следующей игры?

— Сказала, подумает.

— А как она выглядела?

— Как обычно, — Костя пожал плечами, — но в купальнике на фото она интереснее. А ты бы сам встретился с ней, все-таки человек за тобой в Африку поехал, — своеобразный утешительный приз.

— Ты что, я боюсь. После всех этих отчетов. — Власов рассмеялся. — Ладно, созвонимся.

Он повесил трубку и задумчиво прогулялся по своему просторному кабинету. Дойдя до стеклянной стены, он застыл, глядя на реку.

Он немного завидовал Сергею: странно, как такая идея не пришла в голову ему самому? Обычно все самые блестящие идеи принадлежали ему.

Любое развлечение просто умирало на фоне этой игры. За такие эмоции можно заплатить любые деньги.

Власов с улыбкой вспомнил, с каким возбуждением ждал отчета с вечеринки у Соловенко, с каким упоением перечитывал ее письма подругам. Наизусть знал каждый ее разговор с несчастным геем Сашей, который постоянно орал, что больше не может притворяться, что не поедет в Австралию. Успокоился только тогда, когда ему пообещали премию по окончании сафари. Даже упал на колени и целовал ей ноги. Тот еще тип, мог бы признаться насчет своей ориентации. Власов хмыкнул, вспоминая, как Платов причитал: «А если придется с ней спать?» Костя смеялся десять минут, боялись, у него будет инфаркт.

«Жалко, — Власов покачал головой и обреченно отошел от окна, — что нельзя узнать, о чем она думала. Может, предложить ей деньги за честное описание собственных мыслей во время игры?»

Он задумался. Вряд ли она напишет правду.

Власов сел за стол и посмотрел на знаменитое фото.

Платов был единственным слабым звеном, остальные были безупречны.

Но Австралию он бы не потянул. Не Платов, а он сам. Он слишком устал. Ему захотелось сменить обстановку и уехать отдохнуть. Все это стало его утомлять. Нужно набраться новых сил перед следующим сезоном.

Власов вздохнул.

 

Date: 2015-08-07; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию