Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентаризация





Инвентаризация товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем, представляет собой проверку наличия соответствующих предметов в натуре и последующего составления их описи. Инвентаризация может использоваться, например, при проверке системы учета и отчетности товаров, хранящихся в складских помещениях магазина беспошлинной торговли, на складах временного хранения, таможенных складах.

К иным способам производства таможенного контроля можно отнести такие, как привлечение специалистов и экспертов для содействия в проведении таможенного контроля (автослесаря для участия в досмотре транспортных средств, квалифицированного бухгалтера для проверки системы учета и отчетности, переводчика и других специалистов — см. ст. 183 ТК РФ), взятие проб и образцов, принудительная остановка транспортных средств, возвращение морских и речных судов, покинувших таможенную территорию РФ без разрешения таможенных органов РФ (кроме иностранных судов и судов, находящихся на территории других государств — ч. 2 ст. 191 ТК РФ), применение физической силы, специальных средств и другие предусмотренные законодательством меры, способствующие в отдельных случаях производству таможенного контроля.

Билет 38

Средства проведения таможенного контроля.

 

Технические средства могут использоваться таможенными органами в целях сокращения времени проведения таможенного контроля, повышения его оптимизации и эффективности.

 

Технические средства также могут применяться при проведении таких форм таможенного контроля, как:


• осмотр помещений и территорий;
• таможенный досмотр (осмотр) товаров и транспортных средств;
• личный досмотр;
• проверка документов и сведений;
• таможенная ревизия;
• проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков;
• устный опрос.

 

Отдельно от технических средств в ТК выделены следующие средства контроля:

1) морские (речные) и воздушные суда;
2) применение должностными лицами таможенных органов физической силы, специальных средств и оружия;
3) поисковые и сторожевые собаки.

Date: 2015-08-07; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию