Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать аминокислоты?





В основной массе, аминокислотные комплексы, присутствующие сегодня на рынке питания для спортсменов, относятся к группе гидролизатов.

Гидролизат – это протеин, расщепленный до аминокислот и незначительных пептидных фрагментов. Гидролизат, в отличие от обычного протеина, усваивается практически мгновенно, не требует времени на переваривание.

В итоге, необходимая для роста мышц аминокислота очень быстро поставляется к мышцам.

Кроме того, на рынке присутствуют комплексы, содержащие исключительно свободные аминокислоты, скорость доставки которых к мышцам минимальна.

Оба этих типа аминокислот весьма эффективны, однако, свободные аминокислоты чаще всего бывают искусственного происхождения, гидролизаты же более натуральные.

Аминокислоты подразделяют на две основные группы – незаменимые и заменимые.

Для роста мышечной ткани требуются незаменимые кислоты, так как организм человека не способен синтезировать их самостоятельно и получает с белком, содержащимся в пище.

Богатые незаменимыми аминокислотами белки, в основном имеют животное происхождение – мясо, яйца, молоко. Неплохой набор незаменимых аминокислот имеет также белок сои.

Выбирая аминокислоты, необходимо обращать внимание на сырье, используемое для их приготовления.

Скажем, если в составе содержится пшеничный протеин, препарат должен стоить дешевле, и эффективность его будет намного ниже, чем у аминокислот, полученных из молочного протеина.

Вот список всех незаменимых аминокислот:

1. Изолейцин (BCAA) – компонент мышечной ткани, используемый в качестве «топлива», способствующий накоплению в мышцах энергии.

2. Лизин – элемент, способствующий синтезу карнитина, необходимого для обогащения мышц кислородом.

3. Лейцин (BCAA) – данный элемент участвует в работе иммунной системы, снимает усталость.

4. Треонин – один из элементов соединительной ткани, необходим для очистки печени.

5. Гистидин.

6. Валин (BCAA) – один из главных компонентов для роста мышц. Улучшает координацию, эластичность мышц, снимает болевые ощущения.

7. Фенилаланин – участвует в синтезе ткани хрящей и связок. Кроме того, с помощью фенилаланина вырабатывается норэпинерфин.

8. Метионин – вещество, помогающее восстановить поврежденные ткани печени и почек.

9. Триптофан – участвует в выработке серотонина, положительно влияет на аппетит, усталость, болевой порог и сон.

Качественный аминокислотный комплекс содержит большое количество различных аминокислот, особенно аминокислот, отмеченных ВСАА – аминокислот с боковыми цепями.

Как считают специалисты, лучшие аминокислоты – это гидролизат на основе яичного белка или сывороточного протеина.

Осуществляя прием аминокислот до или после тренировки, можно обеспечить мышцы строительным материалом, необходимым для их роста.

Исследования показали, что аминокислоты ВСАА (изолейцин, лейцин, валин) запускают в организме анаболические процессы, поэтому нужно делать выбор именно в их пользу.

Применение креатина Рекомендации от тренеров.

Эффективные жиросжигатели http://ifeelstrong.ru/nutrition/dobavki-nutrition/zhiroszhigateli-v-domashnih-usloviyah.html Об их пользе и способах применения пойдет речь в нашем материале.

Date: 2015-08-06; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию