Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто управляет делами?





Они скажут: Аллах! Скажи: Разве вы не побоитесь!!!(11)

Пояснение:

«Правило первое: чтобы ты знал, что многобожники, с которыми сражался посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники, подтверждали единобожие в господстве Аллаха. Т.е., что Он создал их, наделяет их уделом, управляет этим миром, и не было сомнения у них относительно этого!

А невежественные мусульмане сегодня полагают, что этого единобожия достаточно! Это от их невежества. Т.к. получается, что те многобожники были знающее их. И если кто-то будет подтверждать то, что Аллах создал его, дал ему удел (ризк), этого не достаточно, так как и многобожники тоже подтверждали это.

Аллах Всевышний говорит:

وَلَئِنْ سَأَلْتَهُمْ مَنْ خَلَقَهُمْ لَيَقُولُنَّ اللَّهُ

Если ты спросишь их: Кто сотворил их? Они непременно ответят: Аллах…(12)

. وَلَئِنْ سَأَلْتَهُمْ مَنْ خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ وَسَخَّرَ الشَّمْسَ وَالْقَمَرَ لَيَقُولُنَّ اللَّهُ

Если ты спросишь их: Кто создал небеса и земли? Кто подчинил приказам солнце и луну? Они непременно ответят: Аллах…(13)

Многобожники (мушрики), они подтверждали это.

Аллах Всевышний говорит: «Скажи» - то есть скажи, о Мухаммад – «Кто наделяет вас уделом с небес и земли? Кто владеет слухом и зрением? Кто выводит живое из мертвого, и мертвое из живого? Кто управляет делами? Они скажут: Аллах! Скажи: Разве вы не побоитесь!» - т.е. если вы знаете всё это, как же вы не боитесь придавать Аллаху сотоварищей. Вы должны вернуться на таухид и на истину!

Однако, зная это, многобожники не хотели отказываться от ширка, и их знание не принесло им никакой пользы! Напротив, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сражался с ними, т.к. они не уединяли Аллаха в поклонение, и придавали Ему сотоварищей (соучастников), таких как аль-Лят, аль-‘Узза, аль-Манат(14) и других идолов.

Таухид (единобожие) – это направление поклонения только одному Аллаху, с верой, что только Он один достоин этого поклонения, и никто не достоин его помимо Него.

И мы так же разъясним во втором правиле, что многобожники говорят, что их поклонение святым, мертвым, идолам, ничто иное, как желание приблизится к Аллаху и просьба о заступничестве».

 

**********************************

 

Date: 2015-08-06; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию