Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я! У меня всё поёт и расцветает, молодостью всё озаряет, а у моих сестёр, ни чего такого нет»- говорит Весна

Автор воспитатель 4 группы: Шувалова Юлия Николаевна.

Есть такое королевство Земля и правит там королева

Матушка-Природа.

У Матушки-Природы было четыре чудесных, дружных дочери- Зима, Весна, Лето и Осень.

Подрастали у королевы дочери, хорошели с каждым днём. В один из прекрасных дней Матушка-Природа устроила праздник для своих дочерей.

Позвала всех обитателей сказочного королевства. Но в этом королевстве жила колдунья, которая не любила когда все радуются, живут в мире и согласии. Решила она испортить весь праздник- поссорить дочерей Матушки-Природы. Превратилась она в ветер и стала перелетать от одной к другой сестры, да нашёптывать: «Только ты лучше всех, только ты, а сестра твоя ни кому не нужна». Заклятье подействовало на сестёр и стали они прямо на празднике ссориться.

Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я! У меня всё серебром блестит, сверкает; белый, пушистый снег всё покрывает, а у моих сестёр, ни чего такого нет»- говорит Зима.

Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я! У меня всё поёт и расцветает, молодостью всё озаряет, а у моих сестёр, ни чего такого нет»- говорит Весна.

 

 

Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я! У меня всё яркое, солнечное, ароматное, красочное и всё радостью наполняется, а у моих сестёр, ни чего такого нет»- говорит Лето.

 

 


Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я! У меня всё самое полезное, спелое, разноцветное и всё золотом озаряется, а у моих сестёр, ни чего такого нет»- говорит Осень.

Так они спорили и ссорились, что даже все с праздника разошлись. Сильное наверно было заклятье, что сёстры в споре ни кого и ни чего не замечали, только и повторяли: «Ой, посмотрите на моих сестёр. Кому они нужны?! То ли дело– Я!........... а у моих сестёр, ни чего такого нет»!

Надоело Матушке-Природе всё это слушать, усадила она своих дочерей и говорит: «Слушайте дочери мои и запоминайте! Без Зимы не будет Весны, без Весны Лета, без Лета Осени, а без Осени Зимы- и так постоянно.

Зима даёт природе отдохнуть, под своим серебристым, пушистым покрывалом, если её не будет не вступит в свои права Весна, со звонкими ручейками и с весёлым щебетанием птиц, если и её не будет Лето не сможет нам подарить все свои ароматы, не наполнит всё солнечным теплом, а если не будет и Лета, то Осень не придёт и не порадует нас великолепием волшебных красок и богатым урожаем.


<== предыдущая | следующая ==>
Оценка эффективности деятельности предприятия | Часть 5

Date: 2015-08-06; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию