Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Оглавление введение 1. Основные положения первой клинической практики 2. Организация и руководство практикой





ОГЛАВЛЕНИЕ

  ВВЕДЕНИЕ  
1. Основные положения первой клинической практики  
2. Организация и руководство практикой  
3. Содержание первой клинической практики  
3.1 Паразитология  
3.2 Хирургия  
3.3 Санитарная микробиология и вирусология  
3.4 Патологическая анатомия  
3.5 Эпизоотология и инфекционные болезни  
3.6 Государственный ветеринарный надзор  
4. Содержание и оформление отчетной документации по практике  
Приложения  

ВВЕДЕНИЕ

Первая клиническая практика предполагаетпрактическое закрепление теоретических знаний, полученных на лекциях и во время лабораторно-практических занятий, а также приобретение знаний, необходимых для освоения студентами в последующем специальных дисциплин. Значительная часть времени первой клинической практики отводится изучению работы сельскохозяйственного предприятия и ветеринарной станции.

Студенты обязаны приобрести навыки по диагностике, дегельминтизации, профилактике паразитозов животных, приобрести этику и клиническое мышление для установления этиологии, патогенеза, диагностики и способов лечения и профилактики хирургических болезней, овладеть основными навыками микробиологических исследований при диагностике заразных болезней, приобрести опыт анализа патоморфологических изменений в органах павших животных для установления патологоанатомического и нозологического диагнозов и заключения о причинах смерти, закрепить теоретические знания и приобрести практические умения и навыки по диагностике, профилактике и ликвидации инфекционных болезней, лечению животных, больных инфекционными болезнями, а также приобрести навыки по применению тео­ретического материала дисциплины «Государственный ветеринарный надзор» для решения конкретной практической задачи – проведения ветеринарной инспекции объекта, подлежащего ветеринарному надзору.

Приобретенные на первой клинической практике навыки и умения помогут студентам подготовиться к самостоятельной работе на второй клинической практике и в дальнейшем на производстве.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию