Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различных биосубстратов человека





Исследуемый материал Показания к исследованию Сроки взятия проб
Испражнения Ранняя диагностика острых кишечных заболеваний, в том числе с целью подтверждения диагноза при клиническом диагнозе брюшного тифа, паратифов. Контроль при выписке из лечебного учреждения. По эпидемиологическим по-казаниям, профилактические обследования декретиро-ванных контингентов. С начала заболевания. Период реконвалесценции.     По усмотрению эпи-демиолога и санитарного врача.
Кровь Ранняя диагностика брюшного тифа, паратифов. Лихорадочные состояния неустановленной этиологии. Клиническая картина сепсиса. С начала заболевания.   По указанию клинициста.   По усмотрению кли-нициста и эпидемиолога.
Моча При клиническом диагнозе брюшного тифа и паратифов с целью подтверждения диаг-ноза. Выявление бактерионоси-телей.   Острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания мочевыводящей системы неустановленной этиологии. С конца 2-ой недели.   По указанию эпиде-миолога. По усмотрению клинициста.
Желчь и дуоденальное содержимое Выявление носителей саль-монелл.     Острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания желчевыводящей системы неустановленной этиологии. По указанию эпиде-миолога. По усмотрению клини-циста.
Рвотные массы и промывные воды Клинические проявления гастроэнтерита. В остром периоде.
Гной, пунктаты органов, экссудат Наличие местных гнойно-воспалительных процессов в организме, осложняющих течение основного заболе-вания или в отсутствии такового. По указанию клинициста.
Соскоб розеол Для подтверждения клини-ческого диагноза брюшного тифа и паратифов, как вспо-могательный метод (при отсутствии гемо-, копро- и уринокультур). При наличии розеол.
Отделяемое ран, шейки матки, мок­рота, слизь из зева, носа, уха Наличие гнойно-воспали-тельных про­цессов в соответствующих органах. По указанию клинициста.
Секционный материал При необходимости подтвер-ждения прижизненного кли-нического диагноза, ретро-спективная диагностика при от­сутствии прижизненного диагноза. В первые 3-6 часов после ус­тановления факта смерти.

Date: 2015-08-06; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию