Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые швы при обработке трикотажных изделий





Соединительные стачные применяют для обработки основных срезов верхней одежды, а также соединения воротников и рукавов с изделием.

При втачивании воротников в горловину используют стачивающе-обметочные строчки с последующим распошиванием шва втачивания воротника по горловине изделия.

Для стачивания цельновязанных воротников в горловину изделия, притачивания цельновыкроенных планок, обработки застежки в платьях, джемперах используется кеттельный стежок.

Накладные соединительные швы с открытыми срезами применяют для настрачивания накладных основовязаных карманов на перед, притачивания цельновязанных беек, кружева, тесьмы (8410/2, 8411/15 Altin). Накладные швы с закрытыми срезами применяют для настрачивания накладных карманов и кокеток.

Настрочные соединительные швы – соединение кокеток по предварительно обметанным срезам с проложенной кромкой, предохраняющей срезы от растяжения (DV-1043 Yamoto – отделочная строчка).

Краевые швы вподгибку выполняются на машинах потайного стежка, плоскошовных машинах; обрабатываются края непрорезных карманов по линии входа в карман с одновременным вкладыванием подкладки, в спортивных юбках и брюках верхние срезы застрачивают с одновременным прокладыванием эластичной ленты, предварительно стачанной в кольцо (57700 – 406+401 тип стежка; 337GZ-3228 Union Special – 406 т. стежка; W664 Pegasuss).

При изготовлении изделий из фанговых, интерлочных, начесных полотен применяют окантовочные краевые швы с открытыми срезами. При изготовлении изделий из вертелочных полотен – с закрытыми срезами.

Окантовочные швы воротников, бортов, карманов, клапанов изделий из шерстяной пряжи могут быть выполнены кеттельной строчкой. Для окантовки применяют специально связанную на плоскофанговой машине бейку.

Для окантовки нижних краев женского белья, маек используется машины W500 Pegasuss, выполняющие одновременную обрезку края материала за одну операцию. Тесьма подается самостоятельно, с правой стороны, с провисанием (чтобы не было стягивания при соединении).

Обтачные швы используют при обработке воротников, клапанов, листочек, манжет, бортов с отрезными подбортами, застежек с отрезными планками и др.

 

Обработка вытачек и защипов (1)

Обычно в трикотажных изделиях применяют неразрезные вытачки. Их размечают с помощью вспомогательных лекал и стачивают от среза к концу вытачки строчкой стежков типа 301 или 401 с закрепкой.

Защипы дополнительно закрепляют в конце строчкой или обрабатывают без предварительного стачивания закрепляющей строчкой.

ОБРАБОТКА КОКЕТОК (2) И РЕЛЬЕФНЫХ ШВОВ

2-а – Соединение кокетки с передом при обметывании срезов;

2-б – Соединение кокетки с передом при обметывании срезов кокетки;

2-в – Обработка кокетки с отделочной бейкой;

2-г – Обработка овальной кокетки;

2-д – Обработка рельефных швов настрочным швом;

2-е – Имитация рельефного шва отделочной тесьмой.

Отделочную строчку выполняют на машине цепного стежка типа 401, так как строчка эластична и улучшает внешний вид изделия. Для получения рельефной отделочной строчки прокладывают строчку стежков типа 401 петлями, образуемыми петлителем, на лицевой стороне изделия.

Для изделий из полотен устойчивой структуры (переплетения пике, накладной жаккард, интерлок), которые почти не осыпаются по срезам, можно исключить обметывание срезов.

Отрезной бочок можно имитировать с помощью отделочной тесьмы, настроченной на двухигольной плоскошовной машине строчкой типа 406. В этом случае прокладывание отделочной тесьмы совмещается с операцией соединения накладного кармана с передом (2г).

Date: 2015-07-27; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию