Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допущенных в ходе дознания





 

г. Энск 8 июня 2012 г.

 

При проверке материалов уголовного дела № 2009/78 мной установлены следующие нарушения федерального законодательства, допущенные в ходе предварительного расследования.

03.05.2012 дознавателем отдела дознания ОМ-8 УВД по г. Энску Меркуловой Н.А. в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело № 2009/78 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения Багишеву Э.В. вреда здоровью средней степени тяжести.

03.05.2012 заместителем начальника отдела дознания ОМ-8 УВД по г. Энску Струевцевой Л.В. в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело № 2010/78 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения Первушину А.Р. вреда здоровью средней степени тяжести.

10.05.2012 заместителем прокурора Калининского АО г. Энска Баяновым А.В. уголовные дела № 2009/78 и № 2010/78 соединены в одно производство, уголовному делу присвоен № 2009/78.

04.05.2012 заместителем начальника отдела дознания ОМ-8 УВД по г. Энска Струевцевой Л.В. составлено письменное уведомление о подозрении Тюлькова М.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116 УК РФ. В этот же день копия уведомления о подозрении в совершении преступлений вручена Тюлькову М.А.

Изучение в прокуратуре области, в связи с рассмотрением обращения Тюлькова М.А., материалов уголовного дела № 2009/78 показало, что указанное уведомление о подозрении Тюлькова М.А. в совершении преступлений составлено с нарушением требований уголовного законодательства Российской Федерации.

Как следует из материалов уголовного дела все действия Тюлькова М.А. в отношении Первушина А.Р. совершены в ходе обоюдной ссоры, выстрелы он производил в одного и того же потерпевшего и в течение короткого промежутка времени.

При этом в уголовном деле отсутствуют данные, позволяющие разграничить действия Тюлькова М.А. на три самостоятельных преступления.

С учетом указанных обстоятельств, содеянное Тюльковым М.А. должно квалифицироваться как одно преступление, совершенное с единым умыслом и по фактически наступившим более тяжким последствиям, то есть как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Дополнительная квалификация действий Тюлькова М.А. по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116 УК РФ является излишней.

На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ

 

Т Р Е Б У Ю:

1. Привести уведомление о подозрении Тюлькова М.А. в совершении преступления в соответствие с требованиями уголовного законодательства Российской Федерации.

2. О результатах рассмотрения настоящего требования и принятых мерах сообщить в прокуратуру Энской области.

 

 

Заместитель прокурора

Энской области

советник юстиции М.М. Кузнецов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию