Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия труда и быта





 

Условия проведения летней учебной геодезической практики резко отличаются от условий учебы в помещениях академии. Труд и быт студентов на практике связаны с улицей и городской природой. Студенты подвергаются влиянию высоких температур, ветров, дождей и др. Рабочее место по большей части находится на открытом воздухе и меняется в зависимости от выполняемого вида работ несколько раз. Удаленность бригад от помещений академии обуславливается необходимость бригаду самостоятельно решать некоторые организационно-технические и бытовые вопросы. Удаленность бригад от пунктов медицинского обслуживания требует от студентов знаний по оказанию первой помощи при несчастном случае, при внезапном заболевании.

Для переезда к месту проведения практики нельзя пользоваться транспортом, не предназначенном для перевозки пассажиров. Студенты обязаны соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при переходе через улицы и дороги. При ведении работ вдоль дорог и проездов бригадир должен выделить сигнальщика, предупреждающего о приближении транспорта. Рейки и вешки следует носить в руках, переноска реек и вешек на плече запрещается. Вешки и штативы следует переносить осторожно, концами назад. Запрещается переносить приборы на штативе за спиной во избежании ранения пяток ног. Складные рейки должны иметь исправные винты в местах скрепления. Топоры должны быть плотно насажены на прочные черенки. Во время транспортировки топоры должны находится в чехлах. Запрещается перебрасывать друг другу вешки и шпильки. Сматывать и разматывать мерные ленты, рулетки следует носить осторожно, во избежание пореза рук краями последних. Приборы и инструменты должны быть закреплены за членами бригады. Нельзя оставлять приборы и инструменты без присмотра. Запрещается разведение костров, рубка деревьев и кустарников.

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию