Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Информационно-просветительская деятельность





- обзоры литературы на тему толерантности;

- брошюры и буклеты по тематике;

- стенды и выставки по календарю знаменательных дат.

XII. Ожидаемые результаты

  1. Повышение уровня толерантности.
  2. Просвещение детей и подростков по тематике программы.
  3. Сформированность отдельных качеств личности, необходимых для более эффективного взаимодействия с окружающей социальной средой.
  4. Овладение навыками адекватного поведения в конфликтных ситуациях.
  5. Применение детьми и подростками знаний и норм толерантного поведения в жизни.

 

План мероприятий

№ П/П. Дата проведения Мероприятие (название, форма проведения)
  январь-декабрь «Варежка» - просмотр и обсуждение мультфильма «Варежка», психологические игры. Занятие направлено на расширение представлений об эмоциях грусти и радости; развитие эмпатии; воспитание бережного, заботливого отношения к животным; развитие воображения. Для дошкольников.
  январь-декабрь   «Имя твоё…»- развивающее занятие, направленное на формирование представлений ребенка о себе как уникальной, неповторимой личности. Для дошкольников
  январь-декабрь «В гостях у сказки» - развивающее занятие, направленное на повышение самооценки, развитие уверенности в себе, с использованием приемов сказкотерапии. Для дошкольников.
  январь-декабрь «Все цвета радуги» - развивающее занятие, на формирование представлений ребенка о положительных качествах человека, с использованием приемов арт-терапии. Для дошкольников.
  январь-декабрь «Лучшие качества человека» - познавательная беседа о лучших качествах человека, просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик-семицветик». Для дошкольников.
  январь-декабрь «Свои-чужие» - развивающее занятие, направленное на формирование представлений о других людях на основе сопоставления себя с ними, выделения сходств и различий. Для дошкольников.
  январь-декабрь «Тайны души» - развивающее занятие, направленное на формирование представлений ребенка о себе как уникальной, неповторимой личности. Для дошкольников, учащихся 1-4 классов.
  январь-декабрь «Лучшие качества человека» - познавательная беседа о лучших качествах человека, просмотр и обсуждения фрагментов серии мультфильмов «Смешарики». Для учащихся 1-4 классов.
  январь-декабрь «Огонёк моей души» - тренинговое занятие, направленное на формирование представлений ребенка о себе как уникальной, неповторимой личности для учащихся 5-8 классов.
  январь-декабрь «Неизвестная болезнь» - психологическая игра, направленная на формирование представлений о толерантности для учащихся 5-8 классов.
  январь-декабрь «Лучшие качества человека» - познавательная беседа о лучших качествах человека, просмотр и обсуждение фрагментов фильма «Чучело» для учащихся 5-8 классов.
  январь-декабрь «Что такое толерантность?» - развивающее занятие для учащихся 1-4 класс и тренинговое занятие для учащихся 5-8 классов, направленные на формирование представлений о толерантности.
  январь-декабрь «Я среди других» - развивающее занятие, направленное на формирование представлений о других людях на основе сопоставления себя с ними, выделения сходств и различий. Для учащихся 1-8 классов.
  январь-декабрь «Мы – команда» - тренинговое занятие на сплочение классного коллектива, развитие коммуникативных способностей и толерантного отношения к себе и окружающим. Для учащихся 1-8 классов.
  январь-декабрь «Твои права» - развивающее занятие для старших дошкольников, для учащихся 1-4 классов тренинговое занятие для учащихся 5-8 класс, направленное на осознание ребенком своих прав и обязанностей.
  январь-декабрь Оформление стендов по тематике.

 

Date: 2015-08-06; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию