Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В производственных помещениях





 

1. Настоящая инструкция определяет основные требования пожарной безопасности для производственных помещений и является обязательной для выполнения всеми сотрудниками Учреждения.

2. В производственных помещениях допускается к работе только специально обученный и аттестованный технический персонал.

3. Для всех производственных помещений должна быть определена категория взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны по Правилам устройства электроустановок (ПУЭ), которые надлежит обозначать на дверях помещений.

4. Около оборудования, имеющего повышенную пожарную опасность, следует вывешивать стандартные знаки (аншлаги, таблички) безопасности.

5. Технический персонал обязан своевременно и качественно проводить планово-профилактические работы согласно утвержденных графиков и принимать незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков.

6. Уровень защиты электрооборудования должен соответствовать классу зоны по ПУЭ.

7. Защитные кожухи и аппараты защиты должны находиться в исправном состоянии.

8. Электротехнические установки, электродвигатели, светильники, силовую и осветительную проводку, распределительные устройства необходимо своевременно очищать от горючей пыли.

9. Производственные помещения должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности, а персонал обучен действиям в случае пожара.

10. После проведения ремонтных и других работ необходимо провести осмотр помещения перед закрытием на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

11. Кузнечные, термические, сварочные, малярные должны производиться только в специально отведенных помещениях.

12. Для мойки деталей должны применяться негорючие составы, пасты, растворители и эмульсии.

13. В производственных помещениях ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

13.1. хранение автомобилей, какого-либо оборудования и материалов, вне специально оборудованных мест;

13.2. допуск посторонних лиц;

13.3. загромождать проходы и выходы;

13.4. использовать кабели и электропровода с поврежденной изоляцией;

13.5. применять самодельные (нестандартные) приборы и оборудование;

13.6. снимать защитное оборудование;

13.7. оставлять неубранным промасленный материал и ветошь;

13.8. курить;

13.10. проводить сварочные, огневые и другие пожароопасные работы без проведения комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и оформления наряда-допуска;

13.11. загромождать подходы к первичным средствам пожаротушения.

14. В случае возникновения пожара НЕОБХОДИМО:

14.1. немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01 либо 112-с мобильного, указав адрес объекта, что горит, имеется ли опасность для людей, а также свою фамилию и номер телефона, с которого передается сообщение, поставить в известность службу охраны объекта;

14.2. принять по возможности меры по эвакуации людей и материальных ценностей в соответствии с планом эвакуации;

14.3. отключить вентиляционное оборудование, электроэнергию и приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушения (водой от внутренних пожарных кранов, огнетушителями);

14.4. организовать встречу прибывающих пожарных подразделений и сообщить им об обстановке на пожаре и принятых мерах;

14.5. покидая помещения, плотно закрыть все окна и двери для предотвращения доступа свежего воздуха в зону горения;

14.6. оказать содействие в эвакуации ценных материалов, документации, оборудования и имущества.

 

Date: 2015-08-06; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию