Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Юрий, преподаватель вуза, типичный охотник, обращается к психологу по поводу любовного треугольника





Юрий, преподаватель вуза, типичный охотник, обращается к психологу по поводу любовного треугольника. Как ни старался не вступать в длительные отношения и не влюбляться, «дал осечку» – влюбился в молоденькую студентку. Отношения длятся уже полтора года, та настойчиво хочет занять место жены, а с женой – дети, совместное имущество, хорошие, хоть и не страстные отношения и ощущение надежного тыла. Жена знает об отношениях на стороне и не хочет «сдавать позиции». Психолог может помочь здесь сделать выбор, но только помочь, не принимая ни одной из сторон. Выбор делает сам «раненый» охотник, и без «боли и крови» тут не обойтись.

 

Вечный друг (хочется любви и секса, а они опять про дружбу)

Если в первом примере с «мужским воспитанием» было все в порядке, то здесь – наоборот. Папы не было или фактически, или просто не хватало мужских примеров в жизни мальчика. Например, папа пассивный, слабохарактерный или увлеченный алкоголем.

Это уже формирует у чувствительного, ранимого мальчика определенный комплекс. В классе чаще он тихий, спокойный, незаметный. Недостаток мужественности, харизматичности, смелости привыкает компенсировать добротой и заботой. Наступает пора юности. И для каждой девушки, ставшей для Вечного друга объектом вожделения, он становится удобным ухажером «на всякий случай». «Ты мне – хороший друг! – восклицает очередная девушка, –...а это тоже немало,...какой секс может быть с другом...» и т. п. Парня беззастенчиво используют, держа больше за «подружку», которой можно все рассказать, поплакаться, попросить помощи, зная, что она (он) не откажет! Где‑то ему «перепадает», но потом девушка уходит к более мужественному парню, и Вечный друг осознает свою роль как какую‑то «роковую преграду».

Спустя годы нарастает пассивная агрессия (т. е. непроявляемая в поведении). Если не поменять сценарий, то можно остаться вечным холостяком или жениться не по любви. Его может выбрать женщина старше его, или «побитая жизнью», или ниже его интеллектом. А Вечные друзья часто умны и начитанны и не «западают» на дам со «скромным интеллектом».

 

 

...

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию