Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование стартового предпринимательского капитала





 

Начальным (стартовым) капиталом принято называть капитал, который вкладывается в любое собственное дело с самого начала практической реализации предпринимательского проекта, на начальной стадии предпринимательской деятельности в целом.

Необходимый размер стартового капитала определяется на основе экономических расчетов конкретного проекта, разработанного в соответствии с предпринимательской идеей.

Пример расчета стартового капитала приведен в таблице 1.

При разработке конкретного плана инвестиции учитываются возможные вариантыотносительно каждого из направлений формирования предпринимательского капитала.

1. Необходимые помещения можно не покупать, а взять в аренду. Аренная плата будет включаться в стоимость товарной продукции, и предусматривать при этом соответствующие инвестиции не нужно. Таким образом, предприниматель может уменьшить потребность в стартовом капитале.

Таблица 1.

Схема расчета стартового капитала фирмы «Альфа»

Элементы капитала Сумма (тыс.грн.)
А. Основной капитал, всего в том числе:  
1. Здания (административные, производственные, складские)  
2. Оборудование офисов  
3. Оборудование производственных цехов  
4. Приспособления  
5. Автотранспорт  
Б. Оборотный капитал, всего в том числе:  
1. Сырье  
2. Готовая продукция на складах  
3. Задолженность покупателей  
4. Кассовый остаток наличности  
5. Средства на счетах    
Общая потребность в капитале (А + Б)  

2. Можно купить не новое оборудование, а такое, что было в употреблении, сократив тем самым величину стартового капитала.

3. Экономию можно достичь, тщательно изучив возможные предложения рынка, продажные цены на оборудование, которые колеблются в некоторых границах, и выбрать наиболее подходящие.

 

Date: 2015-07-27; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию