Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод сценариев





Данные методы используются, когда специалисты не могут словесное описание поставленной задачи перевести в формальное или не имеют для этого соответствующих ресурсов.

Метод экспертных оценок предполагает получение искомой информации путем опроса и обработки особым способом мнений экспертов.

Метод экспертных оценок достаточно ценен в финансовом планировании, осуществляемом в нестабильной среде и используется при определении финансовой стратегии, направлений финансовой политики, оценке проектов финансовых планов, прогнозировании объемов продаж, индексов инфляции, курсов валют, объема затрат по новым проектам и т. д.

Сущность метода «Дельфи» заключается в получении информации путем последовательного индивидуального опроса экспертов и интеграционном сведении их мнений к единому. При этом проводится несколько туров опроса экспертов. Данный метод ориентирован на составление различного рода прогнозов, оценку вероятности осуществления того или иного события. Его использование наиболее актуально при разработке финансовой стратегии предприятия.

Метод сценариев основан на разработке и анализе документов, содержащих описание проблемы и предложения по ее решению. Сценарий предусматривает не только содержательные рассуждения, помогающие не упустить детали, которые невозможно учесть в формальной модели, но и содержит, как правило, результаты экономического и статистического анализа с предварительными выводами. Данный метод используется при формировании долгосрочных и среднесрочных прогнозов финансовых показателей, при формировании финансовой стратегии и финансовой политики предприятия.

Формализованные методы основаны на использовании математических, экономико-математических и графических методов и моделей.

К формализованным методам, используемым в финансовом планировании, относятся

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию