Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение полномочий высшего исполнительного органа





 

Полномочия высшего исполнительного органа субъекта РФ могут быть прекращены в случаях:

1) сложения своих полномочий;

2) отставки.

Высший исполнительный орган субъекта РФ слагает свои полномочия перед гражданином РФ, наделенным полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ, в день вступления его в должность. Решение о сложении полномочий, как правило, принимается на заседании высшего исполнительного органа субъекта РФ и оформляется постановлением. Высший исполнительный орган субъекта РФ вправе сложить свои полномочия по собственной инициативе. В случае сложения полномочий высший исполнительный орган субъекта РФ продолжает действовать до сформирования нового состава.

Отставка высшего исполнительного органа субъекта РФ производится по решению высшего должностного лица субъекта РФ в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих полномочий. Высшим должностным лицом субъекта РФ может быть принято решение об отставке высшего исполнительного органа субъекта РФ в связи с освобождением от должности его руководителя. Высший исполнительный орган субъекта РФ, находящийся в отставке, продолжает действовать до сформирования нового состава.

В некоторых субъектах РФ также предусмотрен срок, не позднее которого должен быть сформирован новый состав высшего исполнительного органа субъекта РФ. Например, новый состав правительства Пермского края должен быть сформирован не позднее трех месяцев с даты принятия решения о сложении правительством Пермского края своих полномочий либо с даты принятия губернатором Пермского края решения об отставке правительства Пермского края (п.4 ст.18 закона Пермского края от 7.09.2007 г. № 107-ПК).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию