Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. УЧЕНИКИ





Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Деян. 4:33

После распятия Христа ученики оказались беспомощной, разочарованной группой людей, подобно овцам без пастыря. Их Господин был отвергнут, осужден и пригвожден к позорному кресту. С презрением иудейские священники и правители объявили: "Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него" (Мф. 27:42).

Но крест, этот инструмент позора и мучения, даровал надежду и спасение миру. Ученики сплотились; безнадежность и беспомощность покинули их. Их характеры преобразовались, они объединились в христианской любви. Они были простыми скромными людьми, несостоятельными, безоружными, за исключением Слова и Духа Божьего, иудеи считали их самыми обычными рыбаками. Но с Христовой силой они вышли вперед, чтобы свидетельствовать об истине и одержать славную победу над всяким притеснением. Облекшись в Божественные доспехи, они пошли рассказать о чудесной истории от яслей до креста. Не получая земной славы или признания, они уже были героями веры. С их уст сходили слова Божественного красноречия, которые потрясли мир.

Те, кто отверг и распял Спасителя, думали, что найдут учеников в разочаровании и унынии духа, готовых отказаться от своего Господа. С изумлением слушали они ясное и смелое свидетельство апостолов, произносимое под действием Святого Духа. Ученики говорили и трудились так, как говорил и трудился их Господин, и все, кто слушал их, говорили: "Они были с Иисусом и научились от Него".

Когда апостолы шли и проповедовали Иисуса повсюду, они совершали дела, совсем неугодные в очах иудейских правителей. Люди приносили больных, мучимых нечистой силой на улицы; толпы собирались вокруг них, а получившие исцеление восклицали хвалу Богу и прославляли имя Того, Которого иудеи осудили, покрыли терновым венцом и отправили на бичевание и распятие (Знамения времени, 20 сентября 1899г.).

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию