Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января. ЖИВИТЕЛЬНЫЙ СОК





Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние Страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой. Деян. 19:1, 2

Сегодня многие, подобно верующим в Ефесе, ничего не знают о воздействии Святого Духа на душу, хотя ни одна истина не преподана в Слове Божьем более ясно. Пророки и апостолы подробно останавливались на этой теме. Сам Христос показал людям работу Своего Духа, поддерживающего духовную жизнь, на примере развития растений. Сок лозы, поднимаясь от корней, переходит по стеблю в ветви, способствуя росту, цветению и плодоношению. Так и жизнедающая сила Святого Духа, исходящего от Спасителя, наполняет душу, меняет побуждения и привязанности, и даже помыслы человека подчиняет воле Божьей настолько, что получивший Духа приносит драгоценные плоды добрых дел.

Созидатель этой духовной жизни невидим, и человеческая философия бессильна объяснить, каким образом эта новая жизнь передается верующему и поддерживается в нем. Однако Дух всегда действует в согласии с писаным Словом - как в природе, так и в духовном мире. Биологическая жизнь каждое мгновение сохраняется Божьей силой, однако поддерживается не чудодейственным способом, а с помощью благословений, доступных всем нам. Духовная жизнь также поддерживается с помощью средств, о которых позаботилось Божественное провидение. Если последователь Христа желает возрастать "в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф. 4:13), он должен есть хлеб жизни и пить воду спасения. Он должен бодрствовать, молиться и трудиться, во всем повинуясь наставлениям Бога, данным в Его Слове (Деяния апостолов, с. 284, 285).

13 января. "МОЛОДОЕ ВИНО" ЦАРСТВА БОЖЬЕГО

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. Мк. 2:22

Нам нужно постоянно наполнять свой разум Христом и освобождать его от себялюбия и греха. Когда Он пришел в мир, начальники иудейские были настолько пропитаны фарисейством, что не могли воспринять Его учение. Он сравнивал их с высохшими мехами, не способными держать только что выжатое молодое вино. Ему пришлось искать новые мехи, в которые можно было влить новое вино Его Царства. Вот почему Он отвернулся от них и выбрал простых галилейских рыбаков.

Иисус был величайшим учителем всех времен, и Он избрал людей, которых можно было обучить и которые вняли бы словам уст Его и передали их последующим поколениям. Духом Своим и Словом Своим Он научит и вас исполнять Его служение. Как только вы исторгнете из своей души суетность и легкомыслие, пустоту заполнит то, что Господь жаждет дать вам, - Его Святой Дух. И тогда из доброго сокровища своего сердца вы вынесете доброе - драгоценные жемчужины мысли, и люди услышат ваши слова и станут прославлять Бога. В помыслах ваших вы больше не будете сосредоточены на себе, вы перестанете выставлять себя напоказ, но мысли ваши и желания будут сосредоточены на Христе, и вы будете отражать на ближних тот свет, которым озаряет вас Солнце правды.

Христос сказал: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей" (Ин. 7:37). Вы уже вычерпали этот источник? Нет, ибо он неисчерпаем. Как только ощутите жажду, приходите и пейте из него снова и снова. Этот источник всегда полон. Испив же из него однажды, вам больше не захочется утолять жажду у разбитых водоемов мира сего. Вы не будете предаваться жажде удовольствий и развлечений. Нет, потому что вы испили из потока, который веселит град Божий. И тогда радость ваша будет полна, ибо Христос будет в вас упование славы (Ревью энд Геральд, 15 марта 1892 г.).

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию