Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кромолин-натрий применяют для





?Купирования анафилактического шока.

?Купирования приступов бронхиальной астмы.

$Предупреждения приступов бронхиальной астмы.

$Лечения аллергического ринита и конъюнктивита.

 

*75

Адреналин применяют для

?Предупреждения приступов бронхиальной астмы.

$Купирования приступов бронхиальной астмы.

$Устранения проявлений анафилактического шока.

 

*76

При реакциях гиперчувствительности замедленного типа применяют

?Кромолин-натрий.

$Дексаметазон.

$Азатиоприн.

$Индометацин.

?Тактивин.

 

*77

Тактивин применяют при

?Реакциях гиперчувствительности немедленного типа.

?Реакциях гиперчувствительности замедленного типа.

$Иммунодефицитных состояниях.

 

 

*78

Препятствуют выделению медиаторов аллергии из тучных клеток; снижают цитотоксичность Т-лимфоцитов; обладают противовоспалительными и иммунодепрессивными свойствами; применяют при реакциях гиперчувствительности немедленного и замедленного типа:

Блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов.

?Цитостатики.

?Иммуно-стимуляторы.

$Глюкокортикоиды.

 

*79

Препятствуют взаимодействию гистамина с гистаминовыми Н1-рецепторами; ослабляют способность гистамина вызывать спазм гладкой мускулатуры бронхов и кишечника, повышать проницаемость капилляров; применяют при аллергических реакциях немедленного типа:

$Димедрол.

?Преднизолон.

$Диазолин.

?Дексаметазон.

$Лоратадин.

 

*80

Ослабляет способность гистамина повышать проницаемость капилляров и вызывать спазмы бронхов и кишечника, но не влияет на способность гистамина повышать желудочную секрецию; обладает снотворным действием; применяют при аллергических реакциях немедленного типа:

?Преднизолон.

$Димедрол.

?Диазолин.

 

*81

Препятствует освобождению медиаторов аллергии из тучных клеток; применяют для предупреждения приступов бронхиальной астмы, при развившихся приступах бронхиальной астмы неэффективен

?Адреналин.

?Эуфиллин.

?Преднизолон.

$Кромолин-натрий.

 

*82

Препятствует выделению медиаторов аллергии из тучных клеток, повышает артериальное давление, расширяет бронхи, применяют для купирования анафилактического шока и приступов бронхиальной астмы

?Димедрол.

?Диазолин.

$Адреналин.

?Кромолин-натрий.

 

*83

Угнетает пролиферацию лимфоцитов и снижает их цитотоксичность, препятствует выделению медиаторов аллергии из тучных клеток, нарушает образование простагландинов и лейкотриенов; обладает противовоспалительными и иммунодепресивными свойствами; применяют при реакциях гиперчувствительности немедленного и замедленного типов:

?Адреналин.

?Димедрол.

?Кромолин-натрий.

$Преднизолон.

 

 

*84

Стимулирует пролиферацию и дифференцировку Т-лимфоцитов; оказывает иммуностимулирующее действие; применяют при иммунодефицитных состояниях:

?Преднизолон.

?Кромолин-натрий.

$Тактивин.

 

*85

Date: 2015-07-27; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию