Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст на скорость 145 ударов в минуту





 

Текст на скорость 145 ударов в минуту

Фотосъемка оказывает туристам неоценимую услугу и позволяет запечатлеть для себя и товарищей интересные места и момент путешествий, объекты туристских наблюдений и их особенности. А такой раздел фотографирования, как фотоохота является к тому же одним из интереснейших видов наблюдения. Из фотоаппаратов для путешествий желательно выбирать те, которые отличаются высокой надежностью в работе, имеют металлический корпус, затвор из металлических шторок и съемную заднюю стенку (крышку). Предпочтительнее пользоваться однотипными камерами, дл которых одинаково годится сменная оптика… чувствительность пленки зависит от условий путешествии. Обычно для черно-белой съемки используют негативный материал чувствительность 65-130 единиц ГОСТ.

4 минуты 26 секунд

166 знаков в минуту

 

Текст на скорость 190 знаков в минуту

Человек бесцельно слоняется по квартире, усиленно убивает время, которое, как известно, дорого и невозвратимо. Между тем проблему свободного времени можно успешно разрешить. Свидетельство тому – чудаки, люди, которым мало одного, пусть даже любимого дела. Не желая, как выражается один известный писатель, шагнуть вперед на одной ноге, они нашли новее сферы приложении своему уму, таланту, щедрости души. Не надо думать, то это нечто несерьёзное и не заслуживающие внимании. Вспомнить акты из

биографии замечательных людей. «Вторая любовь» привела врача Луиджи Гальвани к открытию электричества, а военного врача Владимира Дал – к созданию уникальной коллекции – словарь из двухсот тысяч русских слов и тридцати тысяч пословиц и поговорок. Юриста на Сибелиуса она сделала композитора, доктора Антона Павловича Чехова – писателем классиком, школьного учителя Циолковского – великим ученым, положившим дорогу к иным мирам. Конечно, далеко не всякое увлечение приводит к великим открытиям.

6 минут 8 секунд

986 знаков

 

Текст на скорость 195 ударов в минуту

 

Очки. Кто и когда изобрел очки – неизвестно. Но наиболее старые найдены в гробнице фараона Тутанхамона. Эти очки представляют собой пару коричневых стекол, в которые вставлена бронзовая проволока, выполняющая роль дужек. Имелся и футляр. В Древней Греции с целью увеличения предметов использовали отшлифованный кристалл горного хрусталя. При раскопках Трои нашли 6 крупных и 40 мелких хрустальных полушарий, а так же прекрасную плоско-выпуклую линзу диаметром около 5 см. Увеличение букв под шаровидным куском стекла наблюдал и описал вдающийся арабский ученый Ибн аль-Хайсам, живший более 900 лет назад. Но родиной очков (примерно таких, какими мы используем и поныне), вероятно была Венеции --- царица зеркал и стеклянной посуд. Первые достоверные сведения о применении оков относятся XIII веку. В трудах английского ученого Бэкона содержатся идеи построения линз дл оков и описано их «действие». На Руси очки употребляются с конца XV века…

 

6 минут 28 секунд

942 знака

146 знаков в минуту

 

 

Текст на скорость 270 знаков в минуту

 

Значение гимнастики трудно переоценить. Каждому хочется быть здоровым, стройным, сильным, ловким. И этого вполне можно достичь, занимаясь гимнастикой, которая формирует хорошую осанку, гармонически развивает мускулатуру, вырабатывает у человека привычку к красивым и пластинным движением. Как ловко и грациозно передвигаются спортсменки по гимнастическому бревну, выполняют очень сложнее упражнении! Эти упражнении не только красивы, они имеют и практическое значение. Ведь в целом ряде профессий людям часто приходится сохранять равновесие на очень малой площади опор. Следовательно, умение ходить по бревну – это очень полезный навык.

Благодаря разнообразию движений гимнастика оказывает положительное воздействие на все мышечные группы, повышает возбудимость и функциональную устойчивость вестибулярного аппарата, улучшает координацию движений. Она характеризуется работой в сложных и разнообразных позах, со статическими напряжениями.

 

5 минут 36 секунд

937 знаков

167 знаков в минуту

Текст на скорость 220 ударов в минуту

 

Смена лент производится в такой последовательности. Приподнимают верхний щиток. Устанавливают каретку в центре машин, переводит ее в положение верхнего регистра и нажимают на клавишу замка верхнего регистра. Подъем лентоводителя облегчает смену ленты. Снимают катушку с красящей лентой с осей ленточного механизма и сматывают старую ленту. Конец новой лент закрепляют на острие выступа втулки катушки. После этого новую ленту проводят в лентоводитель обязательно сзади направителя ленточного механизма. При перемотке лент катушки слегка придерживают рукой, чтоб лента плотнее наматывалась на другую катушку. При каждом ударе по клавише лента автоматически перематывается с одной катушки на другую. Таким образом, каждый удар приходится по новому месту лент. Лента, полностью. Переметившаяся с одной катушки на другу., автоматически переключается для движения в обратном направлении (на другую катушку). Ленту можно переключить и рукой – лёгким поворотом одного из направителей.

 

6 минут 23 секунд

977 знаков

153 знака в минуту

 

 

Меняется ли камень в разные времена года? Живёт ли он так, как живёт однолетнее дерево? Может быть, подобно птице, он меняет свой пестрый наряд, или подобно змее, ежегодно сбрасывает свою кожу? Конечно, хочется ответить прежде всего: нет, камень – мертвый, безжизненный и не меняется ни весной ни зимой. Боюсь, однако, что такой ответ будет немного опрометчивым, так как многие минералы образуются и изменяются в определённые периоды года. Мы знаем один такой очень характерный минерал, появляющийся в определенные месяцы года, исчезающий весной на огромных пространствах Земли, чтобы снова вернуться осенью. Это твёрдая вода, лёд, снег. На первый взгляд кажется несколько странным, но вспомним, что иногда лёд известен как обычная горная порода вроде известняка, песчаника, или глины. В Якутской области лед встречается целыми скалами, переслаиваясь с песками и другими горными породами. Если бы мы жили в обстановке вечного холода… то лед был бы для нас самой обыкновенной горной породой, которая образовывала бы скалы и горы, а его расплавленное состояние мы называли бы водой.

 

6,5

 

Наборщик – первая фигура в процессе превращения авторской рукописи в книгу. От него зависит многое не только в ходе набора, но и в дальнейших стадиях производства. Так, если в ручном наборе он использует сбитые, многократно «сработавшие» литеры (буквы), то во время печатания они выйдут из строя. В тексте образуются «плешины». Если наборщик плохо заключит (укрепит) строку, то её расшатает в печатной машине и вал последней начнёт вырывать буквы.

В линотипном наборе роковую роль может сыграть низкое количество металла, и которого отливают строки, в результате чего отдельные буквы будут разрушаться по нажимом вала печатной машины. Кроме того, из-за неисправности в линотипе некоторые сроки получаются ростом ниже других или совсем пропадают на печатном оттиске.

Передовые рабочие считают для себя обязательным во всяком деле проявлять смекалку. Думать, как сделать лучше. Не механически выполнять работу, а творчески, с мыслью. Наборщику эти качества необходимы, как никому другому. Толковый, внимательный, вдумчивый наборщик оказывает подчас такие услуги автору, о которых тот и не подозревает.

 

6,65

Date: 2015-07-27; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию