Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление тетивы





Тетива во время выстрела получает значительное давление на растяжение и разрыв, поэтому одним из условий, предъявляемых к ней, является ее способность выдерживать большое количество выстрелов, т.е. обладать долговечностью, "живучестью". Кроме того, тетива должна быть легкой и малорастяжимой.

Для изготовления тетивы применяются нити: лавсан, дакрон, кевлар, дейнема и другие нити синтетического волокна.

При этом необходимо иметь несложное приспособление.

Как видно из рисунка, оно состоит из деревянной планки, в которой с одной стороны имеется прорезь и передвигающийся стержень с резьбой, позволяющий устанавливать и закреплять его в различных местах, с другого конца планки на оси находится V-образная деталь из фанеры или дерева толщиной около 10 мм. На концах детали постоянно закреплены два стержня. V-образная деталь закрепляется в двух положениях. Первое положение показано на рис. 58, во втором положении два стержня находятся на одной линии с подвижным стержнем.

В случае отсутствия такого или подобного приспособления обмотку тетивы можно производить между двумя гвоздями, вбитыми на необходимом расстоянии по длине тетивы. Обмотка нити производится круговым движением руки с равномерным натягиванием нити. Количество нитей зависит от силы лука и определяется по таблице.

Сила лука Количество нитей фирмы Броунель-Дакрон Дейнема Фаст-Фляит
в килограммах в фунтах Тип В-50 Дакрон Супер В-43 Кевлар
9,00-11,3 20-25       9-11
11,3-15,8 25-35       11-16
15,8-20,3 35-45       16-20
20,3-24,8 45-55       20-25
24,8-36,1 55-80       25-36

ППосле того, как тетива намотана, производится предохранительная обмотка петель и ее середины с помощью приспособления, показанного на рисунке.

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию