Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наука и искусство правильной молитвы. Слово «наука» применено здесь в значении «знание» некой системы, которая объединяет и упорядочивает ряд осмысленных факторов





Слово «наука» применено здесь в значении «знание» некой системы, которая объединяет и упорядочивает ряд осмысленных факторов. Мы понимаем сказанное в заголовке как процесс или прием, посредством которого не только вы, но и каждый верующий человек может познать истинную сущность основного закона жизни и использовать его на пользу себе и другим.

Под «искусством» мы понимаем, соответственно, выбранный вами метод, который основан на научном знании творческой силы подсознания и его реакции на образные представления и мысли.

«Просите, и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам» (Матфей 7,7)

Эти слова открывают вам перспективу исполнения всех ваших желаний. Дверь откроется на ваш стук и вы найдете то, что ищите. Это библейское выражение не оставляет сомнения в существовании светлых умственных и духовных законов. Мудрость вашего подсознания будет всегда и непосредственно реагировать на ваше сознательное мышление; в того,, кто просит хлеба, не может быть брошен камень. Но "будет услышана лишь та молитва, которая исходит из сердца верующего. Путь разума ведет от идеального к материальному. Однако в отсутствии образного представления невозможно реализовать действие разума, так как неизвестны ни направления, ни цель. Предмет вашей молитвы, которая, как известно, представляет собой умственную деятельность, должен быть запечатлен в вашем образном Представлении, ибо в противном случае подсознание не сможет ни понять ваше желание, ни творчески реализовать его. Таким образом, ваш ум должен находиться в совершенном, ничем не ограниченном состоянии доверительной готовности и согласия воспринять ваше желание.

Этот умственный способ рассмотрения вашей просьбы должен идти с чувством внутренней радости и покоя, которое исходит из уверенного ожидания желаемого успеха. Искусство и наука правильного моления основываются, таким образом, на обязательной предпосылке на четком знании и полной уверенности в том, что процесс сознательного мышления вызовет соответствующую реакцию подсознания и что подсознание составляет одно целое с бесконечной мудростью и всемогуществом. Если вы будете более точно следовать этому методу, то ваши молитвы будут услышаны.

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию