Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы к главе. 1 Для атмосферных вихрей характерно преимущественно правовинтовое движение воздуха в них и наличие глаза бури - центральной зоны медленных





1 Для атмосферных вихрей характерно преимущественно правовинтовое движение воздуха в них и наличие "глаза бури" - центральной зоны медленных движений или штиля.
2. Смерчи до сих пор имеют ряд загадок: сверхвысокие скорости воздуха и захваченных предметов в них, необыкновенная подъемная сила, превышающая силу давления потока воздуха, наличие свечений и др.
3. В энергию движения в атмосферных вихрях превращается тепловая энергия масс влажного воздуха. При этом происходит концентрация энергии, что на первый взгляд противоречит принципам термодинамики.
4. Противоречие с термодинамикой снимается, если предположить, что атмосферные вихри в соответствии с требованиями теории движения генерируют тепловое (инфракрасное и микроволновое)излучение.
5. Открытие в 30-е годы Ж. Ранке эффекта разделения газа в вихревой трубе на горячий пристеночный и холодный осевой вихревые потоки положило начало ряду новых направлений в технике, но до сих пор не имеет достаточно полного и непротиворечивого теоретического объяснения.
6. Работы В.Е. Финько в 80-е годы заставляют усомниться в правильности некоторых общепринятых представлений о процессах в вихревой трубе: энергетическом балансе в ней, механизме противоточного турбулентного теплообмена и др.
7. В.Е. Финько обнаружил, что холодный осевой противоток в вихревой трубе имеет направление вращения, противоположное направлению вращения основного (периферийного) потока газа, и что газовая вихревая труба генерирует инфракрасное излучение полосового спектра, а иногда еще и выходящее из осевой зоны излучение голубого цвета.
8. Размещение в горячем конце вихревой трубы тормоза - спрямителя потока газа приводит,
как обнаружил В.Е. Финько, к возникновению интенсивных звуковых колебаний в газе, резонатором которых является труба, и к сильному нагреву ими потока газа.
9. Предлагается механизм теплоотвода от осевого противотока газа в вихревой трубе к периферийному потоку за счет стимулированного ускорением вращения газа излучения осевым потоком фотонов, которые нагревают стенки вихревой трубы, а уже от них тепло отдается омывающему их периферийному потоку газа.
10. Осевой противоток возникает не только в вихревых трубах, но и в свободных закрученных струях, где нет стенок аппаратов, причина чего до сих пор до конца не выяснена.
11. В. Шаубергер в 30-е годы указывал, что в вихре в кинетическую энергию осевого движения струи воды трансформируется часть энергии теплового движения молекул в ней, и предлагал использовать это.
12. Теория движения объясняет эффект Шаубергера тем, что закручивание потока воды заставляет часть тепловой энергии молекул, являющейся внутренней энергией потока, не уходить из закручиваемого потока в виде излучений, а трансформироваться в кинетическую энергию движения потока в направлении, перпендикулярном тангенциальной скорости закручивания, ять вдоль оси вихревого потока. Последнего требует закон сохранения момента количества Движения потока. А закон сохранения импульса вдоль его оси вращения требует, чтобы при
этом либо появился противоток, либо родилось осевое излучение фотонов или нейтрино, компенсирующее изменение продольного импульса потока.


 

Date: 2015-07-27; view: 959; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию