Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это упражнение восстанавливает способность принимать решения и научит вас, как принять решение прямо сейчас





1. Примите решение сделать это… (выберите то, что вы сможете сделать прямо сейчас, например – встать со стула, выпить стакан воды, сказать себе комплимент, позвонить другу и т.д.)

2. Сделайте это.

3. Делайте шаги 1 и 2, до тех пор, пока у вас не появится уверенность в принятии решений и способности их осуществления.

Это упражнение очень действенное. Делайте его в любое время, когда вам необходимо принять решение или сделать выбор.

Упражнение «Отпустите страхи»

1. Пригласите страх и позвольте ему быть таким, какой он есть. Отпустите все сопротивление страху.

2. А теперь отпустите страх, позвольте ему уйти.

3. Делайте шаги 1 и 2 до тех пор, пока не почувствуете себя свободным от данного страха.

4. Затем выберите другой страх и повторите шаги 1 и 2.

Смысл данного упражнения в том, что приглашая его, вы можете рассмотреть свой страх и перестаете ему сопротивляться. После чего возможно освобождение от него.

Аутотренинг для уверенности в себе'

Утренний психологический аутотренинг — самый важный и определяющий, так как то состояние, с которым человек встает утром, сказывается в течение всего дня. Утренний аутотренинг для уверенности в себе — это специально разработанный комплекс мысленных, физических и дыхательных упражнений, которые необходимо выполнять ежедневно. Он использует основные способы саморегуляции и помогает осваивать новые качества характера и восприятия, что и позволяет впоследствии человеку не просто проснуться и встать с постели, а взять от нового дня максимум полезного для себя. С помощью утреннего аутотренинга вы сможете развить в себе состояние уравновешенности, выносливость, ясность мысли, а также конструктивность мышления, умение вовремя расслабляться и собираться, а также достигать высокой работоспособности, используя управление эмоциями Когда мы мысленно расслабляемся, наше тело тоже физиологически расслабляется. Существует постоянная связь между мыслью и телом, между нашими намерениями и фактическими действиями. Модель психологического аутотренинга основана на убеждении, что можно усвоить новые мыслительные навыки и изменить старые стереотипы поведения. Ваши мысли предшествуют вашим действиям.

Главная роль в аутогенной тренировке отводится словесным формулам и сигналам, которые при многократном повторении проторяют в нашем мозгу связи между образами и нервными центрами, регулирующими ту или иную функцию. Словесные формулы для аутотренига можно сочинить самостоятельно, но следует придерживаться трех основных требований: 1. Полностью отказаться от слов «постараюсь» и «попытаюсь». 2. При формулировании предложений исключить частицу «не». 3. Постарайтесь заключать упражнения словами «Сейчас я осознаю…» Примеры эффективных, «работающих» формул аутотренинга для уверенности в себе: «Мое тело совершенно расслаблено» «Я дышу автоматически – легко и свободно» «Я полностью растворяюсь в тепле, покое и отдыхе» «Никакая причина (сформулировать причину) не выведет меня из равновесия» «Мое состояние – это состояние устойчивого равновесия» «Я абсолютно владею собой» «Сейчас я произнесу слово «стоп», и страх, нерешительность и тревога покинут меня». (пауза) «СТОП!» Не имеет значение, когда вы будете готовить себя к свершению больших и малых дел, важно, чтобы вы всегда помнили, что дух и тело едины и взаимно влияют друг на друга. Если у человека на душе спокойствие, радость и уверенность, весь облик его отражает это. Глаза сияют и смотрят прямо, взгляд открытый, расправлены плечи, движения свободны.

 

Date: 2015-07-27; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию