Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заблуждение 3. Люди могут обидеться или разозлиться, если к ним обратиться с просьбой о помощи в поисках работы





Что ж, мы с Вами живем не в самом лучшем из миров. Бывает, что, позвонив или встретившись с кем-либо, на кого вполне рассчитываешь и кому по силам оказать содействие, наталкиваешься на высокомерный или пренебрежительный отказ только потому, что ты посмел непосредственно обратиться с просьбой о помощи в поиске работы. К счастью, большинство людей — даже те, с кем Вы почти не знакомы, — чаще всего оказываются на удивление доброжелательно настроенными, если только обратиться к ним подобающим образом и убедительно сформулировать свою просьбу. Поэтому процент грубых людей, с которыми придется столкнуться, не очень высок».

Подготовьте себя к тому, что на каждые 20 разговоров относительно поиска работы одна-две реакции будут явно недоброжелательными («Вот козел» ), а 5-6 — откровенно безразличными (типа: «Это твои проблемы»). Еще 5-6 человек на словах пообещают Вам помочь, но реально палец о палец не ударят, чтобы выполнить свои обещания... Это нормально и не имеет никакого отношения к Вашей личности. Это просто жизнь. В ней обязательно приходится сталкиваться с глупцами и «отморозками». Просто продолжайте поиск, не обращая на это внимание.

Кроме того, половина неудач, с которыми мы все сталкиваемся в процессе поиска работы, как и в жизни вообще, порождается нами самими и нашими страхами. Если Вы будете с жалким видом и дрожью в голосе просить об услуге, то сами невольно и спровоцируете отказ. Психолог Эрик Берн называет это — носить футболку с надписью: «Не бейте меня». Такой жизненный девиз или просто установка на конкретную беседу как раз и порождает у многих людей желание «стукнуть» Вас, утвердиться за Ваш счет. Не говоря уже о том, что такое поведение создаст впечатление о Вас как о слабом человеке, непригодном для серьезной и ответственной работы — в этом случае никто не захочет рекомендовать Вашу кандидатуру кому-либо.

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию