Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принят закон об общих принципах организации МСУ





Статья №12 «в РФ признается и гарантируется МСУ. МСУ в пределах своих полномочий самостоятельно, органы МСУ не входят в систему органов гос. Власти»

Структура органов МСУ

-представительный орган (состоит из депутатов)

-глава МО

-исполнительный распорядительный орган (администрация)

Порядок формирования органов МСУ определяется уставом МУ.

Представительный орган состоит из депутатов избираемый на муниципальных (местных)

В исключениикомпетенции МУ находится:

-принятие устава

-утверждение местного бюджета

-установление местных налогов и сборов

-принятие планов и программ развития муниципального образования

-определение порядка управления и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности

-контроль за решением органами и должностными лицами МСУ вопросов местного значения.

Глава МО, является высшим должностным лицом образования, наделяется собственными полномочиями и осуществляет их по уставу.

Местная администрация – исполнительно распределительный орган МУ. в соответствии с уставом МУ решает вопросы местного значения и исполняет отдельные государственные полномочия, переданные органом местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Местной администрацией руководит глава местной администрации на принципах едино начале.

Главой местной администрации может быть: либо глава муниципального образования, избранный всем населением, либо лицо назначаемый по контракту и конкурсу представительным органом.

Структура местной администрации утверждается представительным органом по представлению главы местной администрации. В структуру могут входить отраслевые и территориальные органы местной администрации.

Date: 2015-07-27; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию