Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычный день, в необычном свете

От автора:

А что вы можете рассказать об обычном дне из своей жизни?

На дворе было 3 июня, вечер. Погода была приятно теплая, но неприятно влажная. Но это не внесло и толики сомнения, в мое решение прогуляться перед сном. И как я говорил ранее, был вечер, я медленно вышагивал по дорожке в местном парке. Вдыхая влажный воздух, словно кто-то шептал внутри меня: «Небо, Небо...» Такие вещи я часто называю интуицией, а еще чаще говорю сам себе, что это привычка быть внимательным и смотреть по сторонам.

Я поступил так, как шептала мне моя "интуиция" или "внимательность", тут уж решайте сами, я устремил свой взор в небесный свод. И тут меня как пронзило что то невообразимое... Неужели я настолько увлекся своими мыслями, настолько потерял визуальное восприятие окружающего мира, что напрочь позабыл о том, который сейчас час. Стрелки часов пару минут как перемахнули отметку десять часов вечера, а на улице было гораздо темнее, чем принято в это время года. И как только я взглянул вверх, увидел, что на небе разыгрывается настоящая небесная драма. Громадные, размером что не находится подходящих слов описать, тучи врезались и частично поглощали тучи менее габаритные. Невероятно яркие вспышки молний, что на мгновение прорисовывали по небу длинные ломаные линии, освещали все, что попадает в поле зрения взгляда. Каждая такая вспышка сопровождалась низким, раскатистым голосом грома. В такие моменты часто вспоминается древняя мифология, где сам Зевс, отец всех богов, выказывает нам свое недовольство.

В предвкушении хорошего дождя, я технично повернул в сторону дома. В воздухе стоял резкий запах озона, что подтверждало мои опасения стать избитым не большими, но резкими и весомыми для своего размера, каплями дождя.

То, что было дальше, своим настроением напоминает хороший блокбастер, где главный герой, который пытается спасти мир, пытается ускользнуть от смертельной атаки главного злодея. А выглядело это следующим образом:

на небе над головою висели громадные, свинцовые тучи. Я, что было сил, спешил домой, конечно, не переходил на бег, но шагал очень уж широко и часто. С каждой секундой и без того переполненная чаша опасения попасть под ливень, переполнялась еще больше. И вот я уже забегал на крыльцо своего дома, как тут.....

Стоп! Давайте представим это как замедленная съемка в крутом боевике!

Я вот-вот уже окажусь под крышей, но тысяча капель неумолимо несётся на встречу к земле. Мне осталось сделать последний шаг. Всего один шаг и я укрылся от неминуемой влаги дождя. Но нет! Одного, всего лишь одного шага мне не хватило. Часть ноги, что ниже колена, была атакована несколькими каплями.

Уверяю вас, я не умер, и меня не сразила жуткая простуда. Я жив и здоров. Сижу, пишу этот короткий и местами глупый рассказ, в тетрадь, при свете двух свечей. Завтра наверняка переведу его в электронный вариант, да скину кому-нибудь из знакомых. Пусть потешатся.

-Почему свечей? - спросите Вы. А все просто. Спустя некоторое время, в моем районе отключился свет. Мне стало невообразимо скучно, вот я и решил развлечь себя подобным образом. Хочу отметить, что давно не писал ничего от руки. Печатаю довольно таки много, для человека, который не так часто сидит в интернете и чья работа не связана с компьютером. Поэтому первые строки давались не просто. Не знаю, как описать это ощущение. Это, наверное, как делать какую- либо работу, которую ты знаешь в теории, и тысячу раз видел, как она выполняется, к тому же хорошо обращаешься с инструментом, но все равно, этот инструмент в руках будто чужой - не можешь правильно направить его. Поэтому советую Вам, мои читатели, почаще пользоваться карандашом или авторучкой. Да и вообще включайте компьютер реже. Найдите себе занятие, которое можно делать без помощи новомодных гаджетов и прочих приблуд. А на этом моя история закончена.

С уважением Ваш,


<== предыдущая | следующая ==>
Разделение мужчины и женщины | Задача № 3

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию