Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Кижи. Соловецкий архипелаг расположен в западной части Белого моря, недалеко от полярного круга

Соловецкие острова

Соловецкий архипелаг расположен в западной части Белого моря, недалеко от полярного круга. В нем 6 островов. Наиболее известен Соловецкий остров, на котором расположен Соловецкий монастырь. В 12-13 веках остров стали осваивать монахи. Сам монастырь был воздвигнут гораздо позже.

Энергичный местный поморский житель Зосима образовал на Соловках крепкую общину, которая и положила начало обустройства на этой земле. Но слава о нем очень быстро разнеслась по округе.

О Соловецком архипелаге, о его ботаническом саде, о монастыре предлагаются очень занимательные, интересные и познавательные в историческом плане экскурсии. Они оставляют глубокое впечатление.

Регулярное водное сообщение Соловецких островов с материком осуществляется через карельский поселок Рабочеостровск (рядом город Кемь), а также через Беломорск. Между ними и островом курсируют небольшие катера. Из Беломорска можно добираться и на трехпалубном теплоходе. Есть возможность совершить круизное путешествие по Беломорканалу и Белому морю на Соловки из Архангельска.

Летом два раза в месяц совершаются круизы в Соловки из Москвы с остановкой там на сутки. Но чтобы получить более полное представление об этом острове, его истории, нужно приезжать туда на несколько дней.

Остров Кижи

Остров Кижи расположен на одном из крупнейших озер – Онежском озере. Интересен он не только природой, но и памятником деревянного зодчества – двадцатидвухглавой Преображенской церковью, построенной около 1714 года. Срублена она, по преданию, топором без единого гвоздя. Сейчас утверждают, что это всего лишь поэтическая метафора, но вы сами все можете узнать, побывав там. На этом острове можно увидеть дома, в которых проживали карелы в прошлые века, их быт, утварь, используемую ими.

Туда ежедневно курсируют катера и теплоходы из Петрозаводска, путешествие на которых по красивейшему озеру само по себе доставит огромное удовольствие и детям, и взрослым.


<== предыдущая | следующая ==>
Оценки эффективности | Три-дименсионного моделирования бровей!

Date: 2015-07-27; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию