Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества трансформаторных масел при приеме и хранении





Поступающая наэнергопредприятие партия трансформаторного масла должна быть подвергнуталабораторным испытаниям в соответствии с требованиями раздела 5.14 Правилтехнической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации (РД34.20.501-95).

Нормативныезначения показателей качества для свежего масла в зависимости от его маркиприводятся в табл. 25.1. Таблицасоставлена на основании требований действующих ГОСТ и ТУ к качеству свежихтрансформаторных масел на момент разработки настоящего документа.

Контроль трансформаторного масла послетранспортирования

Из транспортнойемкости отбирается проба масла в соответствии с требованиями ГОСТ 2517-85. Проба трансформаторногомасла подвергается лабораторным испытаниям по показателям качества 2, 3, 4, 11,12, 14, 18 из табл. 25.1.

Показателикачества 2, 3, 4, 14, 18 определяются до слива масла из транспортной емкости, а11 и 12 можно определять после слива масла.

Показатель 6должен дополнительно определяться только для специальных арктических масел.

Контрольтрансформаторного масла, слитого в резервуары

Трансформаторноемасло, слитое в резервуары маслохозяйства, подвергается лабораторным испытаниямпо показателям качества 2, 3, 4, 18 из табл. 25.1 сразу после его приема из транспортной емкости.

Контроль трансформаторного масла, находящегося нахранении

Находящееся нахранении масло испытывается по показателям качества 2, 3, 4, 5, 11, 12, 14, 18из табл. 25.1 с периодичностью нереже 1 раза в 4 года.

Расширение объема контроля

Показателикачества масла из табл. 25.1, неуказанные в пп. 25.1.1-25.1.3, определяются в случаенеобходимости, по решению технического руководителя энергопредприятия.

Контролькачества трансформаторных масел при их заливке в электрооборудование

Date: 2015-07-27; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию