Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П, К, М. Измерение сопротивления изоляции обмоток





Измерениесопротивления изоляции обмотки ВН трансформаторов напряжения производитсямегаомметром на напряжение 2500 В.

Измерениесопротивления изоляции вторичных обмоток, а также связующих обмоток каскадныхтрансформаторов напряжения производится мегаомметром на напряжение 1000 В.

В процессеэксплуатации устанавливается следующая периодичность проведения измерений:

- длятрансформаторов напряжения 3-35 кВ - при проведении ремонтных работ в ячейках,где они установлены;

- длятрансформаторов напряжения 110-500 кВ - 1 раз в 4 года. Измеренные значениясопротивления изоляции при вводе в эксплуатацию и в эксплуатации должны быть неменее приведенных в табл. 8.1. В процессеэксплуатации допускается проведение измерений сопротивления изоляции вторичныхобмоток совместно со вторичными цепями.

Таблица 8.1

Класс напряжения, кВ Допустимые сопротивления изоляции, МОм, не менее
основная изоляция вторичные обмотки* связующие обмотки
3-35   50(1)  
110-500   50(1)  

* Сопротивления изоляции вторичных обмоток приведены: без скобок - приотключенных вторичных цепях; в скобках - совместно с подключенными вторичнымицепями.

П. Испытаниеповышенным напряжением частоты 50 Гц

Испытанияизоляции обмотки ВН повышенным напряжением частоты 50 Гц проводятся длятрансформаторов напряжения с изоляцией всех выводов обмотки ВН этихтрансформаторов на номинальное напряжение.

Значенияиспытательного напряжения основной изоляции приведены в табл. 6.1.

Длительностьиспытания трансформаторов напряжения с фарфоровой внешней изоляцией - 1 мин, сорганической изоляцией - 5 мин.

Значениеиспытательного напряжения для изоляции вторичных обмоток вместе сприсоединенными к ним цепями принимается равным 1 кВ.

Продолжительностьприложения испытательного напряжения - 1 мин.

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию