Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афины в архаическую эпоху





Первые века после микенской эпохи называют в археологии "темными веками", так как они бедны археологическими находками. Темные века следуют сквозь геометрические и архаические времена, которые оповещают о начале развития Афин и Аттики. После распада микенских культурных центров дворцы оказались заброшенными, и вся жизнь, казалось, замерла. С этих времен афиняне уже могут похвастаться своей принадлежностью к данной территории. Очень скоро они начали осваивать побережье Эгейского моря, Черного моря и Восточного Средиземноморья. Основанные ими в этот период города позже будут играть значительную роль в истории Древней Греции и греческой нации в целом. В том, что касается некоторых поселений, реальные факты путают с легендами, таким образом, мы не уверены, были ли ионические города, такие как Милет или Эфесе, основаны афинскими переселенцами или имели только некоторые расовые, культурные и языковые сходства с ними.

В Афинах вся власть бывшего царя была разделена между тремя архонтами, исходя из аристократических кланов. "Архонт басилевс" был наделен религиозными обязанностями, "полемарх" стал начальником армии, а "архонт эпоним" имел административные полномочия и давал свое имя году, в котором он правил. Позже к этим трем архонтам были добавлены еще шесть, называемых "тесмофетаи", в чьи обязанности входила интерпретация обычного права и контроль за правильностью его применения. Передача полномочий от одного человека, царя, к трем архонтам привела к изменению места пребывания правительства. С тех пор архонты жили в нижнем городе и на Акрополе, который стал "священной скалой" и использовался только для религиозной деятельности. Несмотря на эту новую функцию, крепость Акрополя оставалась местом убежища для афинян в случае внешних угроз и вторжений.

Город-государство стал управляться аристократами, богатыми помещиками, которые были потомками древних кланов. Все они утверждали, что их происхождение восходит к мифическим царям Афин, таких как Эрехтей, Эрисихтон, Кекропс, Эгей, Тесей и другие герои или местные правители. Таким образом, они установили власть над всеми ведомствами, над органом власти Афин Ареас Пагос и верховным судом города. В этот период уже было создано народное собрание "Экклесия то Демо", которое состояло из всех свободных взрослых мужчин города, однако его влияние было низким и, скорее, формальным.

Date: 2015-07-27; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию